Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Отказали в проведении медкомиссии

kob_ko
    Гость

По умолчанию Отказали в проведении медкомиссии

В настоящее время я обучаюсь в ВУЗе, в связи с этим мне предоставлена отсрочка по учёбе до 30.06.2009. В приписном написано, что я годен.
    В этом году (2008) в поликлинике мне поставили диагноз: диспластический сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 степени. На сколько я знаю, это статья 66 пункт В (ограничено годен к военной службе) и с ней не призывают в мирное время (я не ОФЗАП и военную кафедру не посещаю).
    Пошёл в военкомат с картой и снимками (стоя 16 градусов) с целью пройти медкомиссию и получить военный билет. Но мне сказали, что у меня отсрочка по учёбе и до её окончания мне отказывают в проведении медкомиссии.
    Мне бы хотелось решить все вопросы с военкоматом заранее. Можно ли написать какое-либо заявление с просьбой провести медкомиссию? Если я приду в военкомат и скажу, что потерял приписное, меня отправят на медкомиссию?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Отказали в проведении медкомиссии

откажитесь от отсрочки по учебе. заявление такое можно написать и тут же пойдете на комиссию... вот только убедитесь, что у вас действительно сколиоз, а то пойдете служить... зелени может начать нехватать рабов на галерах...

3. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

kob_ko (02.10.2008)

kob_ko
    Гость

Спасибо, такой вариант не подходит. Ещё есть?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Другого варианта нет.
    Проведение призывных мероприятий (а мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия) во время действия отсрочки противоречит законодательству.
    Желательно зафиксировать установленный диагноз в мед. карте по месту жительства, жалобы и назначенное лечение.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

До 30.06.2009, нужно ходить по врачам и жаловаться, чтобы было как можно больше документов.

Младший сержант

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

У меня была таже фигня в 2007, после отсрочки признали годным. А вот сколиоз 3 степени сразу испарился и превратился в 1-ю

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Другого варианта нет.
    Проведение призывных мероприятий (а мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия) во время действия отсрочки противоречит законодательству.
    Желательно зафиксировать установленный диагноз в мед. карте по месту жительства, жалобы и назначенное лечение.
    В каком месте противоречит?
    Отказ военкоматов от освобождения призывников от призыва ничем не обоснован. Необходимо просто отграничивать понятия "отсрочка" и "освобождение от призыва". Если есть право на освобождение, то военком по заявлению призывника ставит вопрос перед призывной комиссией об освобождении от призыва при наличии оснований (п. 4 и 17 Положения о призыве на военную службу граждан РФ).
    Есть два пути - судебный порядок (обжалование отказа военкомата) и ожидание окончания отсрочки. Второй - наиболее разумный.
    Последний раз редактировалось Damien; 03.10.2008 в 10:19.

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Damien
    Рекомендую тебе получше ознакомится с законодательством.
    В отношение граждан имеющих отсрочку не могут проводится мероприятия связанные с призывом на военную службу.

kob_ko
    В твоём случае либо отказ от отсрочки, либо ждать её окончания.
    Но ты можешь отправить ксерокопии медицинских документов в ВК для приобщения их к личному делу.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Damien
    Рекомендую тебе получше ознакомится с законодательством.
    В отношение граждан имеющих отсрочку не могут проводится мероприятия связанные с призывом на военную службу.

kob_ko
    В твоём случае либо отказ от отсрочки, либо ждать её окончания.
    Но ты можешь отправить ксерокопии медицинских документов в ВК для приобщения их к личному делу.
    Пункт, статья, нормативный акт в студию
    С законодательством я знаком, спасибо

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Damien
    Прошу, читай на здоровье.

Статья 1. Воинская обязанность
    1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:
    ... призыв на военную службу;
    прохождение военной службы по призыву; ...

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту
    1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами ...

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы ...

- - - - - - - - - -
    Закон о ВО и ВС не предусматривает медицинское осведетельствование как отдельную процедуру.
    Медицинское осведетельствование входит в процедуру призыва на военную службу.
    При наличие отсрочки призыв на военную службу не законен, а значит медицинское осведетельствование не может быть проведено на законных основаниях.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права