Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Гнойный синусит

Tkd
    Гость

По умолчанию Гнойный синусит

Могу ли я получить категорию "В" по статье 49. п. "б", если в этом году у меня 2 раза был острый гнойный гайморит (второй раз уже врач написала хронический), 1 раз острый гнойный фронтит. Еще есть киста в левой пазухе носа.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: Гнойный синусит

49-б возможна.

3. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Tkd (24.10.2008)

Tkd
    Гость

Подскажите, пожалуйста, меня ВК отправил на обследование по поводу хронического гайморита, КАК они смогут его подтвердить. Могут ли меня заставить удалить кисту, или подтвердить ее наличие методом прокалывания??? Могу ли я отказаться от этих процедур? Если да, то на что мне ссылаться?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но только в случае наличия полипозного гайморита, сопровождающегося стойким затруднением носового дыхания или гнойного гайморита с частыми обострениями.Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Прокалывания при обострении делают.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но только в случае наличия полипозного гайморита, сопровождающегося стойким затруднением носового дыхания или гнойного гайморита с частыми обострениями.Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Прокалывания при обострении делают.
    если нет обострения синусита, можно ли ставить или не ставить диагноз гнойного? гной только при обострении или постоянно?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от Slim_Shady Посмотреть сообщение
    если нет обострения синусита, можно ли ставить или не ставить диагноз гнойного? гной только при обострении или постоянно?
    Гной появляется при обострении гайморита, т.е. вы заболели так что высморкаться не можете и чувствуется резкая боль в области бровей. Вот это признаки того, что у вас гайморит, который как правило сопровождается скоплением гноя в носовых пазухах. Если у вас нет даже насморка, то нет и гнойного синусита...

Цитата Сообщение от Tkd Посмотреть сообщение
    КАК они смогут его подтвердить. Могут ли меня заставить удалить кисту, или подтвердить ее наличие методом прокалывания??? Могу ли я отказаться от этих процедур? Если да, то на что мне ссылаться?
    Это так, для информации. Может кому интересно....
    Перед тем как делать прокалывание отоларинголог (лор) вас направит на рентген пазух носа, который делается с открытым ртом. И уже по снимкам будет видно есть гной или нет. От прокалывания призывник вправе отказаться в соответствии с п.8 ст.30 и положениями ст.33 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 №5487-1) (ред. от 07.03.2005) от 22 июля 1993 года №5487-1, подав соответствующее заявление начальнику и старшему врачу военкомата, а также можно подать такое же заявление главврачу ЛПУ.

Добавлено через 16 минут
    Slim_Shady, обычно гной появляется при сильном насморке...
    Последний раз редактировалось tost; 04.07.2011 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

согласна.......................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права