Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

берут ли с такими болезнями?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию берут ли с такими болезнями?

берут ли в армию если имеются хронические холецестит, панкреатит.

была еще язва но с 2001 года от нее ничего не осталось только легкая деформация луковицы 12пк. (самое не понятное что врач говорит будто эрозии большие могут кровоточить... но разве тогда это не язвы?)

еще терапевт по анализам крови написал что у меня гепатит неинфекционный.

так же на днях хочу проверить кишечник так как 4 раза в году был черный кал. но раз нет язв значит может кишечник.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: берут ли с такими болезнями?

Продолжайте обследование у гастроэнтнролога. Вы называете четыре заболевания (хронические холецестит, панкреатит, гепатит, язвенная болезнь), по которым призыву не подлежат, но похоже, что ни одно из них толком не обосновано.
    Кровоточивость эрозии чёрного стула не даст.

Рядовой

Поблагодарить
    0

а как у него продолжать наблюдаться? я с 2002 года делаю гестроскопии и чем я старше тем там лучше ситуация.

скажите что мне сделать чтобы панкреатит холецестит и гепатит стали для меня путевкой за военным билетом?
    какие анализы надо сдавать?
    мне с 2003 года ставят диагноз панкреатит и холецестит(диагноз ставили при рентгене когда пьют барий и 2 раза когда брюшную полость просвечивали)
    Последний раз редактировалось lapsik; 02.10.2008 в 15:50.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К пункту "б" относятся:

* гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;
    * хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;
    * хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;
    * хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;
    * последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".

добавлено через 28 секунд
    Кроме носительства НВsAg ещё необходимо иметь активность воспалительного процесса в печени. Это определяется по биохимическому анализу крови: АСТ, АЛТ, билирубин. Кроме этого, ещё нужно доказать, что данный процесс имеется в течение не менее 6 месяцев. Военкомат имеет право так же потребовать проведения пункционной биопсии печени для подтверждения диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    0

мне в 2004 году именно по биохимическим анализам и сказали что у меня гепатит так как 2 показателя из трех что вы назвали были превышены. завтра иду брат ьнаправления на все анализы...

вообще печень меня не беспокоит. конечно через день болит желудок с кишечником но не думаю что это из за печени... и при этом я могу откосить?

а как быть с панкреатитом и холецеститом? как их проверить? только узи или еще как?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от lapsik Посмотреть сообщение
    мне в 2004 году именно по биохимическим анализам и сказали что у меня гепатит так как 2 показателя из трех что вы назвали были превышены. завтра иду брат ьнаправления на все анализы...

вообще печень меня не беспокоит. конечно через день болит желудок с кишечником но не думаю что это из за печени... и при этом я могу откосить? - смотря с каким диагнозом. Гастрит? Не думаю.

а как быть с панкреатитом и холецеститом? как их проверить? только узи или еще как?
    - и анализ крови.

Сержант

Поблагодарить
    0

хочу проконсультироваться.
    какие показатели крови на биохимии говорят о холецестите и панкреатите? взял направление на кровь и там галочки стоят не на всех пунктах. если вы скажите какие показатели говорят о панкреатите и холецестите я их тоже отмечу чтобы проверили а то я забыл сказать терапевту и она только на гепатит сделала.

с гастритом я даже не замочариваюсь. по не му не откосить даже с большими эрозиями.

если подтвердится воспаление печени(гепатит) и холецестит с паркреатитом то могу ли я надеятся на освобождение от призыва? и легко ли по этим болезням откосить?

также взял на узи направление.

sergey133
    Гость

Нужна консультация. 15 сентября выписался из больницы с диагнозом обострение хронического панкреотита. В прошлом году был панконекроз, дали отсрочку 6 месяцев. Могут ли забрать с хроническим панкреатитом??? Или уже можно смело идти за военником???

Сержант

Поблагодарить
    0

жду ответа. в понедельник уже сдавать идти

capa
    Гость

По умолчанию берут ли с такими болезнями?

у меня довольно сильное сотрясение головного мозга (ударился левой стороной головы так, что на нижней челюсти слева раскололись два зуба на маленькие кусочки).
    с гастритом, так я понял, берут всех...
    тахикардия 115, аритмия. повышенная насосная деятельность (вроде левого желудочка или че-то такое). че-то там еще с клапаном связано. не могу в данный момент посмотреть:\ извините.
    подлежу ли я призыву? на чем нужно делать акцент на мед осмоте? существует ли такая штука, как независимое медицинское обследование? Уж очень боюсь что если пойду в военкоматский мед пункт, то меня оттуда сразу и хапнут.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права