Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

мать пенсионер, а с отцом проблемы


  1. #1
    Dgablonsky
    Гость

    По умолчанию мать пенсионер, а с отцом проблемы

    Сейчас я учусь в институте, ко времени окончания мной которого моя мать станет пенсионеркой по возрасту. Отец у меня уже пенсионер МВД, но ему еще 52. В военкомате мне поэтому сказали, что у меня отсрочки нет. Но дело втом, что моя мать с моим отцом брак официально не регистрировала, и фамилию я ношу не его. Он вобще не числится документально моим отцом и даже у нас не прописан. В военкомате имеют сведения о нем очевидно от меня(в 16 лет может и рассказывал, не помню). И вот вопрос могу я получить военный билет или нет? Кстати у моего отца почки нет-это инвалидность?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Ваш отец не состоит в браке с Вашей матерью, то он не обязан по закону ее содержать. Если Вы единственный родственник, обязанный по закону содержать Вашу мать, то Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу, когда ей исполнится 55 лет.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пользование отсрочкой от призыва не предполагает получение военного билета. Вашим документом воинского учета останется удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru