Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Язва ДПК?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Йошкар-ола
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Язва ДПК?

    Добрый день!
    Весной 2008 года была впервые выявленна язва, подтвержденная в районной и областной больницах. Назначен контрольный ФГДС через полгода и предоставлена отсрочка.
    Через полгода сделал ФГДС в районной и областной больницах, рубцовая деформация луковицы ДПК. Назначили ренген, вчера сделал. По результатам ренгена бульбит. Врач в областной больнице сказала, что у них приказ от военкомата диагноз язвенная болезнь ставится только если ФГДС и ренген показывают наличие рубца и поставила диагноз Хронический гастродуоденит. Что делать?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,711
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Язва ДПК?

    Если при ФЭГДС не виден рубец, и при дуоденографии (рентгеноскопия с барием) в условиях искусственной гипотонии (создаётся расслабление 12-ти п.к. приёмом лекарства) не видна деформация луковицы 12-ти п.к., то призовут. В условиях обострения болезни возможна отсрочка.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Йошкар-ола
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК?

    При ФГДС рубец виден, а при дуоденографии нет. Единственный вариант ждать обострения и до обострения в военкомате не появлятся?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,711
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Язва ДПК?

    Статья 58:
    "В отношении освидетельствуемых по графам I...расписания болезней при...язвенной болезни... 12-перстной кишки ...независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12-перстной кишки является наличие постязвенного рубца при ФГС...".
    Если Ваша ситуация соответствует этому, то можете хоть в суд обращаться с претензиями к военкомату, не признавшему Вас ограниченно годным.
    Эти действия можете уточнить на нашем юридическом форуме.

  5. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

    Kotofei (02.10.2008)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Йошкар-ола
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК?

    Небольшое дополнение, снимки с ренгена бесследно исчезли, хотя делал его только вчера.

    добавлено через 3 минуты
    Еще врач после ФГДС ложил меня в больницу, т.к. у нее место пустует. Я сказал, что завтра подойду, на что она сказала мне тебя завтра не надо и посмотрим, что у тебя покажет ренген.

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,711
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Язва ДПК?

    Достаточно данных ФЭГДС.

  8. #7
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК?

    Они тебе Акт исследования состояния здоровья заполнили?
    В диагнозе кроме хр. гастродуоденита указали наличие рубца? или нет?
    В результатах обследования в Акте есть результаты ЭФГДС? Там рубец указан?

    Если можешь, то выложи Акт, только свои данные убери.

  9. #8
    Рядовой

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Йошкар-ола
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК?

    Они вообще Акт заполнять не стали т.к. я в областной больнице не лежал. Акт есть из районной болиницы по которому давали отсрочку.
    В областной больнице диагноз записывался в карточке, а на основании этих записей районный врач должен составить Акт. Две записи после ФГДС, рубцовая дефомация луковицы ДПК. ДЗ язвенная болезнь ДПК, одна запись после ренгена, рубец в ДПК не обнаружен ДЗ хр. гастродуоденит. Врач в районе сказала, что не может мне даже отсрочку дать, потому что по шапке получит, а АКТ заполнит по последнему диагнозу.

  10. #9
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК?

    Карточка из областной больницы в данный момент где находится?
    У тебя на руках какие есть мед. документы об язв. болезни?

  11. #10
    Рядовой

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Йошкар-ола
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК?

    Карточка у моего терапевта.
    ФГДС от 22.04.08(в районе) Язва луковицы ДПК(7-8 мм);
    ФГДС от 08.05.08(в районе) Язва луковицы в стадии красного рубца;
    Акт исследования состояния здоровья от 8 мая 2008 года(в районе) ДЗ Язвенная болезнь ДПК(Акт в личном деле в военкомате, отсрочка);
    ФГДС от 15.05.08(в области) Рубцовая деформация луковицы ДПК ДЗ Язвенная болезнь ДПК;
    ФГДС от 17.09.08(в области)Рубцовая деформация луковицы ДПК ДЗ Язвенная болезнь ДПК(но в этом диагнозе стоит знак вопроса т.к. я не лег в больницу, и было прямым текстом сказано, что не ложишься в больницу не будет у тебя рубца по результатам ренгена)
    Ренгеноскопия от 1.10.08(в области) ДЗ Хронический гастродуоденит (с ренгена есть только описание снимки невероятным образом исчезли)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru