Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Похоже на отсрочку ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Похоже на отсрочку ?

Всем доброго времяни суток.

У меня положение как и у многих печальное :)
    Папа инвалид 3 группы + на пенсии. Мама пенсионерка. еще у меня 2 старших брата. Самый старший инвалид 3 группы. Средней здоровяк но в армии не был. :) живет с женой. Я живу с папой. Мама с старшим братом. Могу ли я каким либо образом получить отсрочку или этот вариант можно забыть ?

заранее спасибо всем участникам !!!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Похоже на отсрочку ?

Цитата Сообщение от GoGor Посмотреть сообщение
    Всем доброго времяни суток.

У меня положение как и у многих печальное :)
    Папа инвалид 3 группы + на пенсии. Мама пенсионерка. еще у меня 2 старших брата. Самый старший инвалид 3 группы. Средней здоровяк но в армии не был. :) живет с женой. Я живу с папой. Мама с старшим братом. Могу ли я каким либо образом получить отсрочку или этот вариант можно забыть ?

заранее спасибо всем участникам !!!
    В соответствии с п.б ч.1 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    Т.е. должы быть выполнены следующие условия:
    1. отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    2. ваш родственник не находится на полном государственном обеспечении ;
    3. нуждается в уходе по состоянию здоровья;
    4. заключение МСЭ
    Такчто в вашем случае отсрочку по этому основанию вам не предоставят, т.к. есть др. лица.

Ваши права