Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Что делать в ВК?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать в ВК?

Добрый день,вечер или ночь. Кому как удобней.
    Вопрос у меня пустяковый, но все же поможет с экономить уйму времени, а главное нервов.
    Вопрос состоит вот в чем: я успешно поступил в аспирантуру,взял Приложение N 2 к Перечню (п. 3), лицензию ВУЗа - другими словами отсрочку,вобщем все как надо.В военкомат вызывают 8го октября по повестке в почтовом ящике для прохождения "мед. комиссии" - (хитрецы ).
    Вопрос - обязан ли я проходить мед. комиссию для того что бы отсрочку у меня взяли?Или я имею право просто отдать им справку не проходя никаких мед. комиссий?
    Просто не раз уже сталкивался с этим, каждый год когда учился в институте ( до аспирантуры который) приносил им подтверждение, и они все хотели меня загнать на Мед. комиссию.
    Т.е. правильно ли я понимаю, комиссию проходить нужно каждый раз когда поступаешь в ВУЗ, а далее просто приносить подтверждение? Или все же нет.
    И как именно мне вести себя в этом случае?Ведь получается абсурд.Мне сейчас 26 лет, в Армию я в любом случае не пойду так как остался всего год до 27 лет,справка дана до 2011 года, так зачем тогда проходить мед. обследование.?Глупо.Просто от этого мероприятия теряют время обе стороны, как я так и работники военкомата. НЕ ПОНИМАЮ!!! Подскажите пожалуйста как по закону.

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать в ВК?

Т.е. правильно ли я понимаю, комиссию проходить нужно каждый раз когда поступаешь в ВУЗ, а далее просто приносить подтверждение?
    Именно так.
    Глупо.Просто от этого мероприятия теряют время обе стороны, как я так и работники военкомата. НЕ ПОНИМАЮ!!! Подскажите пожалуйста как по закону.
    Нет не глупо, отсрочка по учебе может предоставится только тем кто годен или годен с незнач. огр. А ее можно поставить, только пройдя мед освидетельствование. Все логично, какая отсрочка по учебе может быть, если человеку вообще в армии не служить ?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать в ВК?

Цитата Сообщение от Emyrates Посмотреть сообщение
    Добрый день,вечер или ночь. Кому как удобней.
    Вопрос у меня пустяковый, но все же поможет с экономить уйму времени, а главное нервов.
    Вопрос состоит вот в чем: я успешно поступил в аспирантуру,взял Приложение N 2 к Перечню (п. 3), лицензию ВУЗа - другими словами отсрочку,вобщем все как надо.В военкомат вызывают 8го октября по повестке в почтовом ящике для прохождения "мед. комиссии" - (хитрецы ).
    Вопрос - обязан ли я проходить мед. комиссию для того что бы отсрочку у меня взяли?Или я имею право просто отдать им справку не проходя никаких мед. комиссий?
    Просто не раз уже сталкивался с этим, каждый год когда учился в институте ( до аспирантуры который) приносил им подтверждение, и они все хотели меня загнать на Мед. комиссию.
    Т.е. правильно ли я понимаю, комиссию проходить нужно каждый раз когда поступаешь в ВУЗ, а далее просто приносить подтверждение? Или все же нет.
    И как именно мне вести себя в этом случае?Ведь получается абсурд.Мне сейчас 26 лет, в Армию я в любом случае не пойду так как остался всего год до 27 лет,справка дана до 2011 года, так зачем тогда проходить мед. обследование.?Глупо.Просто от этого мероприятия теряют время обе стороны, как я так и работники военкомата. НЕ ПОНИМАЮ!!! Подскажите пожалуйста как по закону.
    МО проходить прийдется в соответствии с пирл.31 Приказа МО № 400

Ваши права