Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Дайте совет!!!Как снять статью?

кот
    Гость

По умолчанию Дайте совет!!!Как снять статью?

Мне 30 лет.В 1993-94 г.,проходил службу в Российской армии и был комиссован на основании свидетельства о болезни Областной психиатрической больницей(ОПБ) по состоянию здоровья(7б-психопатия).Сейчас хочу снять статью и получить "военник"без записи о причине увольнения в запас.Обратился в ОПБ,но там потребовали направление из военкомата.Осенью 2005 года написал заявление военкому с просьбой выдать направление на переосвидетельствование.Но в военкомате ответили,что таких направление не выдают и порекомендовали обратится в Городской психо-неврологический диспансер(ГПНД).В ГПНД статью мне снять отказались,объяснив,что комиссовали меня в ОПБ и только они могут ее снять.Написал повторно заявление военкому,в котором изложил суть проблемы,но получил теже рекомендации.
    Посоветуйте пожалуйста,как мне быть?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

для решения указанного вопроса вам необходимо в первую очередь выснить, состоите ли вы под диспансерном наблюдением. в настоящее время в военном билете не указывается статья расписания болезней, по которой освидетельстван гражданин, а указана лишь категория годности к военной службе. "снять статью" вы можете пройдя медицинское освидетельствования на предмет вашего психического здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

кот
    Гость

На учете в пгородском психо-неврологическом диспансере я не состою и не состоял.Да,в "военнике" не указана статья,а только: (свид.о болезни №...выдОПБ)-это я хочу убрать из военного билета.А снять статью мне может только ОБП,но повторюсь там требуют направление из военкомата,а в военкомате его не выдают,ссылаясь на постановление,но его не показывают.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

я предлагаю вам радикальный, но достаточно быстрый вариант: потеряйте военный билет и потребуйте выдатиь новый. а вообще для наиболее эффективного вопроса вам целесообразно обратиться к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права