Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Прошу совета у разбирающихся.

NightRiver
    Гость

Прошу совета у разбирающихся.

Доброго времени суток. Я хотел бы проконсультироваться с знающими людьми. Суть моего вопроса такова :

Мне исполнилось 18 лет недавно. Я студент государственного ВУЗа. Мне прислали "Приглашение" в военкомат. А у меня с детства есть головные боли, бывало терял сознание в детстве, зачастую у меня бывает состояние, когда перед глазами какие-то точки и мне становится очень плохо,приходится садиться и отдыхать, такая же реакция на очень сильные физические нагрузки. Я родился 8ми месячным, с 4х месяцев наблюдаюсь у невропатолога, специально проходил обследование ( в 17 меня вызвали в поликлиннику и отправили в какой то молодёжный центр, якобы это задание от военкомата). В молодёжном центре мне вынесли диагноз : Последствия раннего передонтального положения головного мозга, гипертензионный синдром умеренно выраженый, Сометофорная дисфункция нервной системы, выраженный синдром ВСД).

Кроме того имеется и сердечная аритмия, и проблемы с носом и горлом.

Отправил в Военкомат письмо с просьбой на основании заболеваний провести медобследование, назначить категорию В и освободить от военной службы. Все документы были приложены, письма отправил заказным, отнёс в военкомат, на копию поставили печать о том, что заявления и документы приняли.

Завтра иду в военкомат. Подскажите мне, как себя вести с тамошними врачами, что говорить, что они могут мне сказать и как себя повести. Каковы шансы получить данную категорию ?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу совета у разбирающихся.

Цитата Сообщение от NightRiver Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Я хотел бы проконсультироваться с знающими людьми. Суть моего вопроса такова :

Мне исполнилось 18 лет недавно. Я студент государственного ВУЗа. Мне прислали "Приглашение" в военкомат. А у меня с детства есть головные боли, бывало терял сознание в детстве, зачастую у меня бывает состояние, когда перед глазами какие-то точки и мне становится очень плохо,приходится садиться и отдыхать, такая же реакция на очень сильные физические нагрузки. Я родился 8ми месячным, с 4х месяцев наблюдаюсь у невропатолога, специально проходил обследование ( в 17 меня вызвали в поликлиннику и отправили в какой то молодёжный центр, якобы это задание от военкомата). В молодёжном центре мне вынесли диагноз : Последствия раннего передонтального положения головного мозга, гипертензионный синдром умеренно выраженый, Сометофорная дисфункция нервной системы, выраженный синдром ВСД).

Кроме того имеется и сердечная аритмия, и проблемы с носом и горлом.

Отправил в Военкомат письмо с просьбой на основании заболеваний провести медобследование, назначить категорию В и освободить от военной службы. Все документы были приложены, письма отправил заказным, отнёс в военкомат, на копию поставили печать о том, что заявления и документы приняли.

Завтра иду в военкомат. Подскажите мне, как себя вести с тамошними врачами, что говорить, что они могут мне сказать и как себя повести. Каковы шансы получить данную категорию ?
    Ведите себя уверено и говорите так, как оно есть. А по поводу заболеваний, вам лучше проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

NightRiver (01.10.2008)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

Все говорить соответствующим врачам, все жалобы и т.д. Копии мед. документов с собой взять на всякий случай...
    Нужно с расписаниям болезней сверится на какую категорию тянет...Я думаю, что В можно получить
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

5. Этот пользователь поблагодарил Антон2412 за это полезное сообщение:

NightRiver (01.10.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Думаю вести себя нужно естественно, не пытаясь выглядеть умирающим лебедем. О своих проблемах рассказывай тем врачам, которые имеют к ним отношение: терапевт, невропатолог. Можешь с собой прихватить и ксерокопии обследований и заключения врачей. Если это болезни "непризывные" (сам в них не разбираюсь), то тебя направят на дополнительное обследование в б-цу, в которой будут подтверждать диагнозы.

7. Этот пользователь поблагодарил Bivirgerry за это полезное сообщение:

NightRiver (01.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Стоишь на учете у невропатолога ,жалуешься на боли каждые полгода хотя бы.Но нужно акт требовать от невропатолога ,а то у них отмаз что это призывной диагноз, а это враки.Возьми с собой ксерокопии из медкарточки ,если лежал в больнице выписки из больницы даже в детском возрасте может убедишь невролога.Если нет иди к военкому и требуй акт на обследование, обрати внимание ,чтобы было число и номер на акте иначе его не заверит нотариус.

9. Этот пользователь поблагодарил ViTex за это полезное сообщение:

NightRiver (01.10.2008)

Ваши права