Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вынесение решения призывной комиссией без присутствия призывника

svzabrodin
    Гость

По умолчанию Вынесение решения призывной комиссией без присутствия призывника

Добрый день! В прошлом году получил отсрочку в связи с поставленным диагнозом "Гипертония". В сентябре этого года по направлению военкомата лежал в больнице, диагноз подтвердили. В военкомате при получении актов сказали жди повестку. Все это происходило в другом городе (разница 2000 км). В данный момент нахожусь в Москве и явиться во время призыва не имею возможности (и желания). Имею ли я право при отсутствии возможности не являться в военкомат и при этом получить решение призывной комиссии в отношении меня на основании личного дела и документов в нем (из гос. мед. учреждения)?

Распространяется ли на мой случай ситуация из FAQ:
    "Q. С моим заболеванием брать в армию не положено. Что делать?
    A. ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию в лице
    а) Председателя призывной комиссии (ПК).
    б) Заместителя председателя ПК - военного комиссара.
    в) Врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу о наличии заболевания. Приложить ксерокопии медицинских документов, которые подтверждают наличие данного заболевания."

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

По умолчанию Re: Вынесение решения призывной комиссией без присутствия призывника

Вы указали, что вас военкомат уже направлял на подтверждение диагноза-следовательно вам необходимо дождаться решения призывной комиссии о зачислении вас в запас вооруженных сил рф
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

svzabrodin
    Гость

По умолчанию Re: Вынесение решения призывной комиссией без присутствия призывника

Для меня принципиально важно, необходимо ли мое очное присутствие или я могу ждать это решение в Москве?
    Каким законом или НПА я смогу аргументировать это для людей в погонах, если они будут настаивать на присутствии (скорее всего так и будет)?

svzabrodin
    Гость

Все такие интересует нормативное обоснование для неявки по повестке на медкомиссию. UP!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата Сообщение от svzabrodin Посмотреть сообщение
    Для меня принципиально важно, необходимо ли мое очное присутствие или я могу ждать это решение в Москве?
    Каким законом или НПА я смогу аргументировать это для людей в погонах, если они будут настаивать на присутствии (скорее всего так и будет)?
    Решение призывной комиссии должно быть объявлено Вам лично в Вашем присутствии, в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ваши права