Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Стоит ли заморачиваться по сколиозу?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Стоит ли заморачиваться по сколиозу?

Здравствуйте! Очень хочу освободиться от призыва. Вот думаю стоит ли обследовать позвоночник,и какие снимки нужно сделать(Стоя,лёжа)? Симптомы следующие:Постоянные головные боли,боли усталости в груди и пояснице,сильное напряжение,или даже тяжесть в голове и шее. Внешние признаки: Одно плечо заметно ниже другого,одно ухо ниже другого.Вот выкладываю фотку . До моей приз.комиссии осталось 9 дней,очень мало времени вот перебираю все возможные варианты,есть ещё у меня плоскостопие 2 степени с артрозом 2степени но без запаса прочности т.е по плоскостопию 50 на 50 что удастся.Ещё с сердечком проблемы,думаю его обследовать. И вопрос по облучению: Я на той неделе делал флюорографию,снимки стоп,и если сечас ещё сделать рентген позвоночника не много ли облучений будет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли заморачиваться по сколиозу?

По поводу лучевой нагрузки можите не беспокоится. А снимок надо сделать. Сколиоз 2 степени не исключен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Здравствуйте! Вот сегодня сделал снимки грудного и поясничного отделов позвоночника.Судя по всему теперь есть ещё один непризывной диагноз. Выкладываю сканы заключений. Уважаемый врач консультант,взгляните пожалуйста на заключения,насколько серьёзны дела с моим позвоночником,и можно ли в будущем както избавиться от этих болячек? (после решения вопроса с армией конечно ! :)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 80 раз(а) в 79 сообщениях

В запас - однозначно !!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Полностью согласен!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от kemlelick Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вот сегодня сделал снимки грудного и поясничного отделов позвоночника.Судя по всему теперь есть ещё один непризывной диагноз. Выкладываю сканы заключений. Уважаемый врач консультант,взгляните пожалуйста на заключения,насколько серьёзны дела с моим позвоночником,и можно ли в будущем както избавиться от этих болячек? (после решения вопроса с армией конечно ! :)
    Если это заключение по снимкам, сделанным в положении лёжа, то однозначно призыву не подлежите. Если эти снимки производились в положении стоя, то Ваши проблемы ещё не решены.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
    Если это заключение по снимкам, сделанным в положении лёжа, то однозначно призыву не подлежите. Если эти снимки производились в положении стоя, то Ваши проблемы ещё не решены.
    Какие проблемы могут возникнуть? В военкомате заставят делать снимки лёжа? Намного ли меньше градусов дают снимки лёжа,и имею ли я право отказаться от снимков лёжа и потребовать чтобы приняли решение на основании предоставленных мной снимков?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 80 раз(а) в 79 сообщениях

Андрей Доронин, ответьте, пожалуйста, можно ли по снимкам определить в каком положении они сделаны ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

И стоит ли вообще идти по акту в госмедучреждение или отказаться сразу,и требовать категорию "В" в судебном порядке,или же сходить по напрвлению ВК и если диагноз будет занижен обжаловать в суд и требовать независимую медэкспертизу?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от kemlelick Посмотреть сообщение
    Какие проблемы могут возникнуть? В военкомате заставят делать снимки лёжа? Намного ли меньше градусов дают снимки лёжа,и имею ли я право отказаться от снимков лёжа и потребовать чтобы приняли решение на основании предоставленных мной снимков?
    Снимки лёжа могут значительно уменьшить показатели сколиоза, определённые стоя. Если снимки лёжа отсутствуют и военкомат требует их сделать, то саботаж гарантированно навредит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права