Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

До сих пор на руках приписной и не приходят повестки

Darxide
    Гость

До сих пор на руках приписной и не приходят повестки

Ещё учась в институте (2001-2006гг) был отрправлен на осведетельствование здоровья по решению военкомата. После осведетельствования было подтверждение о врождённом пороке сердца и в лёгкой форме протекающей бронхеальной астме! В настоящее время (с 2006г.)работаю и за всё это время не получал не повестки не звонков от военкомата! На руках имеется только приписной в котором не указана дата очередного появления в военкомат и установлена статься 52в! В паспорте на листе информации о службе написанно - военообязанный. Скажите, обратившись сейчас в военкомат может возникнуть проблема с освобождением от военной службы и выдача военного билета? Какие документы надо иметь при посещении своего районного военкомата чтобы не обули сразу в кирзачи и в строй?
    Спасибо...

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

По умолчанию Re: До сих пор на руках приписной и не приходят повестки

Если имеются не призывные заболевания, то освободится от военной службы вполне возможно ... перед посещением ВК лучше пройти мед.обследнование для выявления имеющихся заболеваний, а при посещение ВК иметь на руках как оригиналы, так и ксерокопии мед.заключений ... о том на что можно расчитывать при тех или иных заболеваниях лучше проконсультироваться в медицинской части форума.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Darxide Посмотреть сообщение
    Ещё учась в институте (2001-2006гг) был отрправлен на осведетельствование здоровья по решению военкомата. После осведетельствования было подтверждение о врождённом пороке сердца и в лёгкой форме протекающей бронхеальной астме! В настоящее время (с 2006г.)работаю и за всё это время не получал не повестки не звонков от военкомата! На руках имеется только приписной в котором не указана дата очередного появления в военкомат и установлена статься 52в! В паспорте на листе информации о службе написанно - военообязанный. Скажите, обратившись сейчас в военкомат может возникнуть проблема с освобождением от военной службы и выдача военного билета? Какие документы надо иметь при посещении своего районного военкомата чтобы не обули сразу в кирзачи и в строй?
    Спасибо...
    Вам прийдется еще раз пройти МО, а затем призывная комисия вынесет решение(если у вас будет категория В) об освобождении от призыва на военную службу, по поводу ваших мед. показателей можете проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    А по поводу формулировки "военнообязаный", то она верна, вы останетесь таковым даже если у вас будет категория В

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Darxide Посмотреть сообщение
    Спасибо...
    День добрый. Ваши заболевания однозначно подпадают под. кат. "В" и позволяют от призыва освободиться. Вам следует уточнить, какие именно решения принимала призывная комиссия в отношении Вас, какие заключения о годности были даны ранее. Для этого необходимо обратиться с заявлением на имя комиссара. Возможно, решение об освобождении уже принято и Вам осталось оформить военный билет. РВК в данном случае инициативы проявлять не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Darxide
    Гость

Так в принципи почему мне не присылают повестки?! Может действительно я уже прохожу у них по делам по не годности и они даже не думают сообщить мне или они просто утеряли меня из списков или дело профукали и если я за свечусь в военкомате, то моё дело может всплыть и начнётся опять процедура мед. обследования, больница, военкомат?
    Почему в приписном не стоит дата очередного визита в военкомат(графы все пустые), а попросту стоит статья, подпись, печать и дата об отметки?
    У тех кто призываются на службу у всех стоит - призывник, а в моём случае написано - военнообязанный. Что это означает?

добавлено через 5 минут
    И ещё... Я где-то слышал, что с кого-то времени в нашем царстве государстве диагноз поставленный призывнику о негодности не подлежит переосведетельствованию! Так ли это? Если так то взяв с собой диагноз обследования (в той больнице где я проходил мед.обследование по решению военкомата) будут ли они рассматривать это как подтверждение или скажут вперёд на обследование?

Ваши права