Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Снова об учителях

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снова об учителях

Доброго дня!

Не изменился ли закон о том, что учителей в течении учебного года не призывают?
    Дело в том, что сейчас мне 26 лет, 27 будет в январе. Преподаю в школе, и это превое место работы. Военную кафедру не оканчивал, так что потенциальный солдат.
    В начале сентября пришла повестка на 8 октября в почтовый ящик.
    Весь прошлый призыв отбегал, т.е. по повесткам не ялвялся. правда с почтальоном их не приносили, только в почтовый ящик.

Если я правильно понимаю, то согласно
    ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, статье 25, п 1, пп в)
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

Означает ли это, что в этот призыв меня призвать не имеют права и что по достижению 27 лет (в январе) я с этим обязательством перед государством поканчиваю? Если так, то по достижении 27 лет когда необходимо буджет идти за военником?

Заранее всем спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Снова об учителях

Цитата Сообщение от pupkov_Zadnij Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

Не изменился ли закон о том, что учителей в течении учебного года не призывают?
    Дело в том, что сейчас мне 26 лет, 27 будет в январе. Преподаю в школе, и это превое место работы. Военную кафедру не оканчивал, так что потенциальный солдат.
    В начале сентября пришла повестка на 8 октября в почтовый ящик.
    Весь прошлый призыв отбегал, т.е. по повесткам не ялвялся. правда с почтальоном их не приносили, только в почтовый ящик.

Если я правильно понимаю, то согласно
    ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, статье 25, п 1, пп в)
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

Означает ли это, что в этот призыв меня призвать не имеют права и что по достижению 27 лет (в январе) я с этим обязательством перед государством поканчиваю? Если так, то по достижении 27 лет когда необходимо буджет идти за военником?

Заранее всем спасибо.
    По поводу призыва вы совершенно правы, по поводу ВБ вы можете идти за вб на следующий день после исполнения вам 27 лет.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вы подлежите призыву, как педагогический работник, только в указанные сроки. Все попытки провести в отношении вас мероприятия, связанные с призывом, вне этих временных рамках, могут быть обжалованы как в административном, так и в судебном порядках.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Владимир3333
    Гость

Здравствуйте.Работаю в сельской школе преподавателем ОБЖ на полную ставку, устроился 01.09.2005 года. На призывной был в октябре 2005 года,вынесли решение об отсрочке, в приписном нет никакой записи. Могут ли меня призвать, если я работаю в школе и меня не уволили?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Владимир3333 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Работаю в сельской школе преподавателем ОБЖ на полную ставку, устроился 01.09.2005 года. На призывной был в октябре 2005 года,вынесли решение об отсрочке, в приписном нет никакой записи. Могут ли меня призвать, если я работаю в школе и меня не уволили?
    Призвать вас не могут, т.к. В соответствии с ч.1 ст. 54 Конституции РФ Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

Владимир3333
    Гость

Большое спасибо за ответ.Другой вопрос - а если повестка все же придёт, что делать? Какие документы нужно нести в военкомат для подтверждения отсрочки?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Владимир3333 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ.Другой вопрос - а если повестка все же придёт, что делать? Какие документы нужно нести в военкомат для подтверждения отсрочки?
    Приписное где указанно решение ПК о предоставлении вам отсрочки, и справку с места работы.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

При чем здесь вообще Конституция, тем более ст. 54?
    Согласно п. 1 ст. 5 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву», граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Smeshnoi_2000 (03.10.2008)

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помогите - просветите! После окончания института я работал учителем в сельской школе, на основании этого ПК вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 2010 года (т.е. моего 27-ми летия). Сейчас я в школе не работаю. Военкомат начал писать мне открытки, примерно с таким текстом: "Принесите справку с места работы, иначе лишим отсрочки!". Скажите, как быстро меня могут лишить отсрочки и я перейду в категорию "бегунов"?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Smeshnoi_2000 Посмотреть сообщение
    Помогите - просветите! После окончания института я работал учителем в сельской школе, на основании этого ПК вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 2010 года (т.е. моего 27-ми летия). Сейчас я в школе не работаю. Военкомат начал писать мне открытки, примерно с таким текстом: "Принесите справку с места работы, иначе лишим отсрочки!". Скажите, как быстро меня могут лишить отсрочки и я перейду в категорию "бегунов"?
    Отсрочки вы будете лишены сразу же как только в ВК станет известно об исчезновении оснований для ее предоставления.

12. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Smeshnoi_2000 (03.10.2008)

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права