Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

В ожидании 26 недель

green
    Гость

По умолчанию В ожидании 26 недель

Добрый день!

Пришла повестка и нужна помощь!

Отучился в инс-те, но 5 курс не окончил, переехал и через год пришла на новое место жительства повестка!

Насколько я знаю предоставляется отсрочка, если беременность жены составляет 26 недель. Мы еще НЕ беременны, но очень хотим, и вот приходит повестка!!!

Вопрос: чего ожидать в военкомате, если до 26 недель предполагаемой беременности я буду "скрываться", а потом явлюсь в военкомат со справкой о беременности?

Очень жду ОТВЕТА! Спасибо!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Можно ли заключить брак, если присутствует только невеста, а от жениха(который служит в армии) имеется письменное заявление
    в котором он согласен зарегестрировать брак?
    (это заявление заверенно командиром части)

Модератор

Поблагодарить
    0

Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ
    «11. Порядок заключения брака
    1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
    При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
    При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
    2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
    3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).»
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

т.е. брак на основании письменного соглашения(одного из бракосочетающихся), заключить нельзя?

Модератор

Поблагодарить
    0

Федеральное законодательство говорит однозначно - заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак.
    Если Вас интересует еще и мое личное мнение (хотя оно не может изменить ситуацию), то я тоже считаю, что заключать браки заочно нельзя.
    346-15-29 Москва

Ваши права