Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Работающая мать пенсионерка


  1. #1
    Алексей_50
    Гость

    По умолчанию Работающая мать пенсионерка

    Здравствуйте, матери 58 лет, на пенсии, НО работает в гос. учереждении. Я единственный ребёнок. С отцом в браке не состояли, с нами он не прописан. Полагается ли мне отсрочка?

    Нужно ли матери уволняться?
    Можно ли ей работать в негосударственной организации?

    Если ей придётся уволняться, то какое время должно пройти после этого для предоставления отсрочки?

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    По действующему закону (ст. 24 п 1"б") Вы имеете право на отсрочку по уходу за матерью - лицом пожилого возраста (старше 55 лет) до исполнения Вам 27 лет с последующим увольнением в запас.
    Работает Ваша мама или нет - значения не имеет.
    Вам нужно подать в военкомат следующие док-ты:
    1. Заявление о Вашей мамы на предоставление отсрочки.
    2. Копию паспорта Вашей мамы.
    3. Копию пенсионного удостоверения Вашей мамы.
    4. Ваше св-во о рождении (копию)
    5 Справку с места жительства о составе семьи.
    В призывной период (с 1.04 до 30.06) нужно пройти медкомиссию
    и получить решение призывной комиссии о предоставлении Вам
    отсрочки (это решение должно быть проставлено в приписном)

  3. #3
    Алексей_50
    Гость

    По умолчанию

    спасибо большое, потом попорядку напишу что я делал и что в итоге получилось :)

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей_50
    спасибо большое, потом попорядку напишу что я делал и что в итоге получилось :)
    Да уж, пожалуйста напишите

  5. #5
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    С мнением Asonov в целом согласен.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    У меня ситуация похожая:
    Я живу только с матерью пенсионного возраста (55 лет). В этом году заканчиваю ВУЗ.
    НО!!
    Я слышал, что недавно вышел закон об отмене этой и других видов отсрочек (о сокращении количества отсрочек). Действительно ли это так? Когда он вступает в силу? Имею ли я теперь право на острочку?
    Заранее благодарю за ответы..

  7. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexsz
    Здравствуйте!
    У меня ситуация похожая:
    Я живу только с матерью пенсионного возраста (55 лет). В этом году заканчиваю ВУЗ.
    НО!!
    Я слышал, что недавно вышел закон об отмене этой и других видов отсрочек (о сокращении количества отсрочек). Действительно ли это так? Когда он вступает в силу? Имею ли я теперь право на острочку?
    Заранее благодарю за ответы..
    Закон еще не вышел и даже не поступил еще в Госдуму. пока еще болтается где-то в правительстве. По моему мнению, до весеннего призыва 2006 г. его не примут, поэтому (опять же по моему мнению), следует в этот призыв попытаться оформить отсрочку.
    Но если у Вас действует отсрочка по учебе, скорее всего военкомат
    не станет оформлять эту отсрочку. Поэтому следите за информацией и если ничего не изменится до осени, попытайтесь оформить отсрочку по уходу за матерью в осенний призыв (с 1 октября)

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Понятно, спасибо, СМИ наверное, как обычно поднимают пыль раньше времени.
    Да, эту отсрочку по уходу за матерью я планирую оформить в осенний призыв, так как на весенний призыв 2006 у меня еще действует отсрочка по учебе в ВУЗе.
    Еще вопрос... Если я осенью оформлю эту отсрочку по уходу за матерью, а скажем.... через полгода-год после этого примут Закон о сокращении количества отсрочек и он вступит в силу, ТО - мне Военкомат не даст спать спокойно ? Или же, если я оформлю отсрочку ДО принятия этого закона, то моя отсрочка будет действовать и после его вступления в силу, вплоть до 27 лет (все время, пока я буду занят по уходу за матерью) ?

  9. #9
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexsz
    Понятно, спасибо, СМИ наверное, как обычно поднимают пыль раньше времени.
    Да, эту отсрочку по уходу за матерью я планирую оформить в осенний призыв, так как на весенний призыв 2006 у меня еще действует отсрочка по учебе в ВУЗе.
    Еще вопрос... Если я осенью оформлю эту отсрочку по уходу за матерью, а скажем.... через полгода-год после этого примут Закон о сокращении количества отсрочек и он вступит в силу, ТО - мне Военкомат не даст спать спокойно ? Или же, если я оформлю отсрочку ДО принятия этого закона, то моя отсрочка будет действовать и после его вступления в силу, вплоть до 27 лет (все время, пока я буду занят по уходу за матерью) ?
    Вопрос неоднозначный.
    Обычно в цивилизованных государствах действует правило:
    "закон обратной силы не имеет", то есть все отсрочки, оформленные
    в период действия настоящего закона, должны действовать до окончания их срока действия и после вступления в действия нового закона, отменяющего отсрочки. Так, например, было при отмене отсрочек милиционерам и пожарным в начале 2005 года.
    Но кто может предугадать действия минобороны и думы?
    По крайней мере, если попытаются отменить уже действующие отсрочки, можно обратиться в Конституционный суд.

  10. #10
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Опять же согласен с asonow. Предлагаю прекратить дискуссию о том, чего нет.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru