Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Наболевший вопрос о ПМЖ за границей.

pader
    Гость

По умолчанию Наболевший вопрос о ПМЖ за границей.

Опишу свою ситуацию:
    Переехал из России в Финляндию в возрасте 13-14 лет, то есть на тот момент даже близко не имел никаких представлений о таком увеселительном заведении, как военкомат. Сейчас (последние 5 лет) постоянно проживаю и учусь здесь (ПМЖ). В Росии прописки нет уже где-то 4 года. Состою на консульском учёте. 18 лет исполнилось в марте.

Вопрос:
    Могут ли при вьезде на родину и во время пребывания там быть какие-то реальные проблемы и перспективы с сапогами? Понимаю, что эта тема поднималась здесь на форуме уже тысячу раз, но перелистав кучу топиков с подобным содержанием так ничего кроме теории и выдержек из законов не нашёл. Интересует же реальная ситуация, например возможно ли, что по приезде на родной Обводный вокзал, в Санкт-Петербурге я попадусь товарищам в форме со всеми последствиями и путешествиями?)

У меня пока что всё более отчётливо появляются мысли об получении местного и отказе от российского гражданства, ибо страшновато. Есть ли варианты?

Кому-то наверное покажется, что я сгущаю краски, но на самом деле в последнее время от многих знакомых слышу - того-то забрали, того-то забрали, и всё это вполне реальные, осязаемые люди, которые были в такой же или примерно такой же ситуации как и я сейчас.

Заранее огромное спасибо!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Наболевший вопрос о ПМЖ за границей.

Цитата Сообщение от pader Посмотреть сообщение
    Опишу свою ситуацию:
    Заранее огромное спасибо!
    Если на ПМЖ за границей не стоишь, не лезь туда в призыв и все. И с ПМЖ тоже не лезь.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте! Вам необходимо иметь при себе подтверждение того, что Вы все это время жили и живете за границей, в таком случае бояться Вам нечего. На границе Вас никто ловить не будет. В этом я Вас уверяю.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

pader (05.12.2008)

pader
    Гость

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вам необходимо иметь при себе подтверждение того, что Вы все это время жили и живете за границей, в таком случае бояться Вам нечего. На границе Вас никто ловить не будет. В этом я Вас уверяю.
    Спасибо за ответ!

Встречный вопрос - как я понимаю таким подтверждением может являться мой загранпаспорт в совокупности с внутренним паспортом (в загран присутствует отметка о постановке на ПМЖ в 2006 году, а в российском штампик о снятии с регистрационного учёта по месту жительства в 2005 году), либо некая секретная справка от Д.А. Медведева?

Насчёт того что не будут ловить на границе это уже радует, но вот при прямом столкновении с сотрудниками военкомата либо милиции (не в курсе кто именно отловами занимается или может способствовать), так вот - если оценивать ситуацию реалистично, то будет ли моё общение с ними сводиться к такому?:
    -Здравствуйте, предьявите документы товарищ призывник.
    -Здравствуйте, пожалуйста получите (документы в порядке).
    -До свидания, ошибочка вышла.
    -До свидания, товарищ.

или возможна ситуация, что меня попросят пройтить, затем расскажут, что я не прав и в моём отношении действует некий таинственный закон с последующей выдачей сапогов?

pader
    Гость

.................... ап

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях

Спасибо за ответ!

Встречный вопрос - как я понимаю таким подтверждением может являться мой загранпаспорт в совокупности с внутренним паспортом (в загран присутствует отметка о постановке на ПМЖ в 2006 году, а в российском штампик о снятии с регистрационного учёта по месту жительства в 2005 году)
    + документы о консульском учете по ПМЖ. Этого хватает для доказательства проживания на ПМЖ. В идеале было бы не соваться в Россию во время призыва.

Не знаю насчет Финляндии, а в Испании мы призывников не искали - других проблем в консульстве хватало (отработал два лета по три месяца + одну весну, так что разбирюсь)

В ЕС проживаешь легально?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Спасибо за ответ!

Встречный вопрос - как я понимаю таким подтверждением может являться мой загранпаспорт в совокупности с внутренним паспортом (в загран присутствует отметка о постановке на ПМЖ в 2006 году, а в российском штампик о снятии с регистрационного учёта по месту жительства в 2005 году), либо некая секретная справка от Д.А. Медведева?
    Необходимы именно паспорта с отметками о регистрации.
    Насчёт того что не будут ловить на границе это уже радует, но вот при прямом столкновении с сотрудниками военкомата либо милиции (не в курсе кто именно отловами занимается или может способствовать), так вот - если оценивать ситуацию реалистично, то будет ли моё общение с ними сводиться к такому?:
    -Здравствуйте, предьявите документы товарищ призывник.
    -Здравствуйте, пожалуйста получите (документы в порядке).
    -До свидания, ошибочка вышла.
    -До свидания, товарищ.

или возможна ситуация, что меня попросят пройтить, затем расскажут, что я не прав и в моём отношении действует некий таинственный закон с последующей выдачей сапогов?
    Скорее всего в таком салучае будет именно такая ситуация, как Вы описали, оканчивающаяся словами: "-До свидания, товарищ."
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

pader (05.12.2008)

Ваши права