Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Документы дя получения справки для загранпаспорта

Evgenyi P.
    Гость

По умолчанию Документы дя получения справки для загранпаспорта

Доброго времени суток.
    Вопрос такой:
    какие документы необходимо предоставить(и имеют право требовать) в военкомат, для получения этой самой справки (форма 32 раньше была)?
    Вот в чем суть вопроса. Столкнулся с необходимостью получить загранпаспорт.Первым делом позвонил, узнал список документов для его получения. Увидев в списке пункт - "справка из военкомата" - немного огорчился, так как большого удовольствия от общения с его работниками не получаю. Так как у нас военкоматы имеют строго определенные приемные дни и часы, а у меня тоже нету возможности ездить туда каждый день, предварительно позвонил туда и узнал что мне необходимо будет привезти для получения этой справки. По телефону сказали - достаточно будет привезти свой паспорт и приписное свидетельство. Что ж, не так и много подумал я и на следущий день поехал туда, отстояв около часа очередь в нужный кабинет, был ошарашен тем что привезенных документов не достаточно. Оказалось надо будет приехать в следующий раз и с собой иметь паспорт, приписное, копию паспорта одного из родителей (зачем??), справку из института, и анкету на загранпаспорт заверенную по месту учебы.
    Вот, отсюда и возник у меня вопрос что из этих документов действительно необходимо, а что - требуют не обоснованно. Вот ведь даже справка из института - е требуют привезти, а заказывая ее в деканате - мне сказали что уже в этом году ее пересылали мне в военкомат.
    г. Москва. Военкомат раменского района.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Документы дя получения справки для загранпаспорта

Цитата Сообщение от Evgenyi P. Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Вопрос такой:
    какие документы необходимо предоставить(и имеют право требовать) в военкомат, для получения этой самой справки (форма 32 раньше была)?
    Вот в чем суть вопроса. Столкнулся с необходимостью получить загранпаспорт.Первым делом позвонил, узнал список документов для его получения. Увидев в списке пункт - "справка из военкомата" - немного огорчился, так как большого удовольствия от общения с его работниками не получаю. Так как у нас военкоматы имеют строго определенные приемные дни и часы, а у меня тоже нету возможности ездить туда каждый день, предварительно позвонил туда и узнал что мне необходимо будет привезти для получения этой справки. По телефону сказали - достаточно будет привезти свой паспорт и приписное свидетельство. Что ж, не так и много подумал я и на следущий день поехал туда, отстояв около часа очередь в нужный кабинет, был ошарашен тем что привезенных документов не достаточно. Оказалось надо будет приехать в следующий раз и с собой иметь паспорт, приписное, копию паспорта одного из родителей (зачем??), справку из института, и анкету на загранпаспорт заверенную по месту учебы.
    Вот, отсюда и возник у меня вопрос что из этих документов действительно необходимо, а что - требуют не обоснованно. Вот ведь даже справка из института - е требуют привезти, а заказывая ее в деканате - мне сказали что уже в этом году ее пересылали мне в военкомат.
    г. Москва. Военкомат раменского района.
    В соответствии с Приказом МО № 400 При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
    При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ваши права