Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Поясница

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Поясница

Здравствуйте доктор, у меня уже много лет болит поясница (сейчас 24, болит где то с 15-16) и все хуже и хуже. первый боли были после бани тогда справа болела вся поясница всю ночь, вертелся и переворачивался всю ночь... потом я выясни л странную закономерность: чем дольше не спишь и не лежишь тем меньше боль днем и с утра. года через 3 болеть меньше стало, потом снова на 4 курсе универа, еще хуже, боли были тупыми на утро сильные, те спать нормально я не мог, старался попозже лечь пораньше встать не высыпался так как лежа боль усиливалась (боли в этот период были и колющие - такие что резко перехватывает дыхание, но не стреляющие). После университета обращался к урологу, думал почка. Диагнозов по урологии ни каких не поставили, урологической патологии выявлено не было... В общем на сегодня:: боли либо всю ночь либо под утро, тянущие, колющие бывают в разное время суток, боль раньше была токо справа сейчас же она и слева интенсивностью чуть поменьше, при прощупывании болит между ребер и весь позвоночник, те там где прикрепляются ребра и вообще вдоль всего позвоночника. Боль не провоцируется охлаждением в пояснице а появляется именно когда долго лежишь, утром бывает так проболит что как вроде спазм какой то в пояснице, потом расходишься к вечеру почти и не болит или вообще не болит. .. что это может быть?? Заметил еще что особенно сильно влияет на обострение это баня, с утра после бани и тянущие ноющие боли и вообщем весь комплект. Спать не могу нормально, не высыпаюсь, слабость, раздражительность... сходил к инфекционисту - ничего нет. (а да, было в прошлом еще 2 сотрясения последнее 2 года назад, еще есть аномалия киммерли) На последнем рентгене поясницы, токо склероз замыкательных пластинок и уменьшение высоты дисков (по заключению рентгенолога).
    Что это может быть?? Если идти к неврапатологу то на что лучше жаловаться?? Просто врачи они все жалобы не записывают а только тте которые им нужны.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Поясница

Ну конечно идите к невропатологу и расскажите ему это все! Диагнозы можем обсудить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

den2, у меня почти один в один ситуация, тоже 24 года и болит с 14 лет. Внезапно утром летом 2004 заболело в левом боку и мучился год, до слёз болело. Постепенно поутихло. Уже 4 года болит там, а также поясница, шея, часто межреберная невралгия, прострелы и др. Реагирует на вибрацию и переохлаждение. Есть сколиоз, б. Шейермана-Мау, остеохондроз грудо-поясничного отдела, люмбалгия, люмбоишиалгия, левосторонняя торакалгия, хроническая вертебралгия, клиновидная деформация 1 позвонка, снижение высоты дисков и пр. первые боли после качалки в 14 лет, пришлось бросить. Потом в 2004 году и до сих пор. Жалуюсь 4 года и ортопеду, и невропатологу. Назначали процедуры, таблетки-не помогало. Сначала тоже думали, что почка, но там вроде всё норм. Сёдня отослал заказные письма, 3 октября медкомиссия.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Напишите пожалуйста о результатах.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

А я вот в больницу токо сейчас обращаться начал, думал пройдет и тд, да и по воспитанию в больницу обращаться считалось у нас в семье дурным тоном... а теперь вот пожинать плоды... поясница ноет и спать не дает и колит, а никто не знает что это. Как схожу к невропатологу так напишу что он мне там поставит...

добавлено через 9 минут
    Действительно похоже все.... диву даюсь ..., я тоже забегался в свое время по почкам и ничего.... (уролог в стационаре заинтересованное лицо каким то образом, городок то у нас маленький). Антоновна можете посмотреть мои сообщения, ситуация и впрямь такая же, тоже работаю и парюсь с военкоматом. У меня правда еще перелом нижней челюсти бывший.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаю удачи в бою!

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Я вот вчера сделал снимки для определения степени сколиоза. Сегодня получил ответ. "На рентгенограммах грудного отдела позвоночника определяется S-образный сколиоз 1-2 ст. (<10 гр.), подчеркнутость замыкательных пластинок тел позвонков, снижение высоты межпозвонковых дисков Th3-Th9, Th10-Th12, грыжа "Шморля" Th11-12.
    Заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника.
    На рентгенограммах поясничного отдела высота дисков не изменена; spinal bifidal S1.
    В 2005 году была еще клиновидная деформация Th12, она никуда не могла деться.
    Стоит ли нести это заключение и снимки в военкомат? Написано, S-образный, но мне кажется, что он левосторонний. Там такая кривизна, невооруженным взглядом видно

Маршал
    Поблагодарить
    10

Несите конечно. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Хирург сказал, что того, кто делал снимки, нужно расстрелять на месте. Либо эти снимки сделаны в разное время, а поданы как сделанные в один день. Направил с актом в поликлинику на Rg-описание снимков. Диагноз:S-образный сколиоз I ст., остеохондроз грудного отдела. позвоночника.
    Вот думаю, может им снимки лёжа не носить?
    Неврологу жаловался на боли, невралгии, прострелы в течение 4 лет, он написал "годен". Сказал, у тебя остеохондроз, поэтому на боли жалуйся хирургу. Пришлось хирургу жаловаться.
    Главный врач вложила в мое дело все мои копии меддоков. Сама говорит, давай, я вложу, чтоб было видно, что у тебя давно боли.
    Через 2 дня пришли уведомления о вручении председателю и врачу.
    Теперь 9 октября идти в военкомат с актом.
    Кстати, терапевт по весу написал кат. Г. Я худел специально. Вес мой был 58 кг, а рост 181,5. Могут ли взвесить повторно?

Маршал
    Поблагодарить
    10

В каком смысле? Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права