Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Переезд призывник а на учете на прежнем месте жительства


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Переезд призывник а на учете на прежнем месте жительства

    У меня такой вопрос:Я в 2004г окончил колледж в городе "А",и уехал в город "Б" где работал на предприятии которое каждый призыв договаривалось с военкоматом о моей отсрочке.Сейчас мне 25лет и я снова хочу переехать в город "А",но остаться прописнным и стоять на учете в городе "Б".Скажите что мне грозит если когда мне исполниться 27 лет и я приду в городе "А" вставать на учет чтобы получить военный билет.И подскажите как мне вообще лучше поступить?Забыл упамянуть при устройстве на работу при постановке на учет,я получил повестку на мед.коммисию которую я прошел как положенно.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд призывник а на учете на прежнем месте жительства

    Цитата Сообщение от Владимир3891 Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос:Я в 2004г окончил колледж в городе "А",и уехал в город "Б" где работал на предприятии которое каждый призыв договаривалось с военкоматом о моей отсрочке.Сейчас мне 25лет и я снова хочу переехать в город "А",но остаться прописнным и стоять на учете в городе "Б".Скажите что мне грозит если когда мне исполниться 27 лет и я приду в городе "А" вставать на учет чтобы получить военный билет.И подскажите как мне вообще лучше поступить?Забыл упамянуть при устройстве на работу при постановке на учет,я получил повестку на мед.коммисию которую я прошел как положенно.
    В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    А в п.6 ПП ВС РФ говорится :При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    А в вашей ситуации умысел направлен именно на уклонение от призыва на ВС , следовательно ч.1 ст.328 УК РФ(до 2х лет лишения свободы), так же хочу отметить, что существуют законные способы решения вашего вопроса, для этого вам нужно обратиться за помощью к специалисту.

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Владимир3891 (03.10.2008)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд призывник а на учете на прежнем месте жительства

    Если вы переезжаете, то вы должны встать в городе А на учёт и если вы не встанете, то это является нарушение ВУ. При этом вам грозит как минимум штраф, а вообще ст. 328 УК РФ.

  5. Этот пользователь поблагодарил Mr.Witness за это полезное сообщение:

    Владимир3891 (03.10.2008)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд призывник а на учете на прежнем месте жительства

    Так откуда военкомат будет знать когда я переехал?Я планирую при получении военного билета сказать что я только переехал.

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд призывник а на учете на прежнем месте жительства

    День добрый. При получении военного билета Вам придется встать на воинский учет в новом РВК. Для этого, как минимум, придется предоставить в РВК документ о регистрации в котором указан период ее получения. Далее - органы ОВД обязаны сообщать в РВК по месту регистрации сведения о гражданах, обязанных состоять на воинском учете в данном РВК. Далее - РВК, в котором Вы состоите на учете (и планируете состоять) также направит сведения о Вас в ОВД, поскольку вручить повестку по месту жительства Вам не предоставится возможным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Владимир3891 (03.10.2008)

  9. #6
    Рядовой

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд призывник а на учете на прежнем месте жительства

    Вы меня не правильно поняли:) , я регестрироваться не собираюсь на новом месте,просто буду жить там без регистрации

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд призывник а на учете на прежнем месте жительства

    И еще на счет законных способов,как мне их узнать,как связаться со специалистами?(проживаю я в Хабаровске)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru