Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как сохранить отсрочку?


  1. #1
    АЖ
    Гость

    По умолчанию Как сохранить отсрочку?

    Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я после защиты диплома остался работать в институте который имеет бронь, проработал 2 года, теперь мне говорят что по закону должны меня уволить (не имеют права держать более 2 лет). Мне сейчас 26 лет.
    Законно ли то что они меня увольняют?
    Если я поступлю в аспирантуру, будет ли у меня отсрочка?
    Можно ли просто в этом же инститте перевестись на другую должность?
    Спасибо. С Уважением, Алексей.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Почитайте Трудовой кодекс. Если трудовой договор был срочным – заключенным на два года, то истечение срока действия договора может являться основанием для увольнения. Если трудовой договор был заключен на неопределенный срок, то непонятно почему Вас не имеют права «держать» более двух лет (возможно, Ваши права пытаются нарушить).

    Обучаясь в очной аспирантуре, Вы будете иметь право на отсрочку от призыва.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru