Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Отсрочка по уходу за родителями и 2008 год.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    45
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка по уходу за родителями и 2008 год.

    Здравствуйте. Я офицер запаса, мне 26 лет. В ноябре 2007 года оформил отсрочку по уходу за родителями, которая действует до ноября 2008. Тогда мне майор сказал:"Приходи через год, получишь военный билет". Сейчас, когда до ноября остался месяц, мне необходимо получить справку Ф-32 для оформления загранпаспорта. Имею ли я право продлить свою отсрочку по родителям, и спокойно идти военкомат или мне в отсрочке откажут?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за родителями и 2008 год.

    отсрочку вам не предоставят, т.к вы не подлежите призыву и она вам не нужна. Идите в ВК и получайте ВБ

  3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    Kirtozz (30.09.2008)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    45
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за родителями и 2008 год.

    А как быть со сборами?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за родителями и 2008 год.

    Если у вас имеются уважительные причины, например больничный в период проведения сборов, тогда можете их не посещать.
    А для решения ваших вопросов желательно обратиться к специалистам военной коллегии адвокатов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Kirtozz (01.10.2008)

  7. #5
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за родителями и 2008 год.

    Посмотрите Ст 55 ФЗ ВОиВС для уточнения о возможности освобождения о сборах

  8. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    Kirtozz (01.10.2008)

  9. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    45
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за родителями и 2008 год.

    Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    Посмотрите Ст 55 ФЗ ВОиВС для уточнения о возможности освобождения о сборах


    В соответствии с этой статьей и пунктом 1-б статьи 24, меня должны освободить от сборов как единственного сына родителей пенсионеров. Я правильно понимаю?

  10. #7
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за родителями и 2008 год.

    Да, если выполнены все условия, прописанные в данном пункте.

  11. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    Kirtozz (02.10.2008)

  12. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    45
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за родителями и 2008 год.

    Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    Да, если выполнены все условия, прописанные в данном пункте.

    Они выполнены, но в соответствии с ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты... эти условия уже утратили свою силу:
    " слова "или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет" исключить;
    имею ли я право, как человек оформивший отсрочку до ее официальной отмены, продолжать ей пользоваться?

  13. #9
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за родителями и 2008 год.

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 1 декабря 2004 года N 149-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ, - см. предыдущую редакцию); *24.1.3)
    Вот так звучит пункт в нынешней редакции
    Так что, если вы подходите под эти условия, то отсрочку вам предоставят.
    Вы будете пользоваться отсрочкой до момента исчезновения основания для ее предоставления. Хотя не совсем понятно одно, ведь вам будут предоставлять отсрочку от сборов уже сейчас, поэтому ее вам не предоставят
    Последний раз редактировалось Vlad_mir; 02.10.2008 в 11:27.

  14. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    Kirtozz (03.10.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru