Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение справки из военкомата для оформления загранпаспорта

DiCher
    Гость

По умолчанию Получение справки из военкомата для оформления загранпаспорта

Добрый день.
    1) я обучаюсь в очной аспирантуре в Санкт-Петербурге, имею на руках справку, подтверждающий данный факт.
    2) для оформления загранпаспорта мне необходимо, как известно, получить справку из военкомата, который находится в другом городе.
    3) имею возможность приехать в свой родной город максимум дней на 10.
    4) имеются непройденные медицинские освидетельствования, прохождение которых может занять не меньше месяца, что для меня не приемлимо в связи с большой загруженностью на работе.
    5) повестку пока не присылали.

Таким образом, имея данную информация, можно спрогнозировать, что, когда прийду в военкомат для запроса справки и получения отсрочки, мне скорее всего вручат повестку и неизвестно на какое число, а потом отправят на медицинское освидетельствование. И, учитывая, мой график командировок, вероятно, по повестке я явиться не смогу, а это уже уголовная ответственность!

Как лучше, поступить в данной ситуации:
    1) подождать окончания призыва до 1 января;
    2) идти на свой страх и риск потерять работу или получить уголовную ответственность.
    3) искать варианты получения справки без моего посещения военкомата.

Заранее благодарен за советы.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Получение справки из военкомата для оформления загранпаспорта

Цитата Сообщение от DiCher Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    1) я обучаюсь в очной аспирантуре в Санкт-Петербурге, имею на руках справку, подтверждающий данный факт.
    2) для оформления загранпаспорта мне необходимо, как известно, получить справку из военкомата, который находится в другом городе.
    3) имею возможность приехать в свой родной город максимум дней на 10.
    4) имеются непройденные медицинские освидетельствования, прохождение которых может занять не меньше месяца, что для меня не приемлимо в связи с большой загруженностью на работе.
    5) повестку пока не присылали.

Таким образом, имея данную информация, можно спрогнозировать, что, когда прийду в военкомат для запроса справки и получения отсрочки, мне скорее всего вручат повестку и неизвестно на какое число, а потом отправят на медицинское освидетельствование. И, учитывая, мой график командировок, вероятно, по повестке я явиться не смогу, а это уже уголовная ответственность!

Как лучше, поступить в данной ситуации:
    1) подождать окончания призыва до 1 января;
    2) идти на свой страх и риск потерять работу или получить уголовную ответственность.
    3) искать варианты получения справки без моего посещения военкомата.

Заранее благодарен за советы.
    А почему вы не стоите на воинском учете по месту временного пребыания(в Санкт-Петербурге), насколько я понимаю именно там вы учитесь и работаете, временно проживаете, и соотвтетственно проводите большую часть временни. Если вы встанете на ВУ по месту временного пребывания то вам легче будет произвести все вышеуказанные процедуры (в связи с доступностью ВК и наличием временни), так же хочу отметить, что в соответствии с п.б ч.2 ст 24 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе " Вы имеете право на отсрочку, и в ВК вам должны ее предоставить.

Ваши права