Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вторая аспирантура!

Саша
    Гость

По умолчанию Вторая аспирантура!

Здравствуйте!
    Я являюсь офзапом, мне 25 лет. Осталось учиться в аспирантуре полгода, защититься не получиться. У меня несколько вопросов:
    1. Могу ли я поступить второй раз в аспирантуру (другой кафедры) для получения отсрочки?
    2. Что мне будет, если я буду уклоняться от получения повесток, (также у меня написано во временном удостоверении офзапа срок его действия (до конца учебы))?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

1. Могу ли я поступить второй раз в аспирантуру (другой кафедры) для получения отсрочки?

Запросто.
    Более того, это и надо сделать...

2. Что мне будет, если я буду уклоняться от получения повесток, (также у меня написано во временном удостоверении офзапа срок его действия (до конца учебы))?

Если Вы нигде не расписывались, то ничего Вам не будет. Но военкоматчики могут принести повестку прямо Вам в вуз, в аспирантуру...
    Обмен временного удостоверения офицера запаса чреват подсадом на повестку и инициализацией процедуры призыва (Вас попытаются призвать сразу после окончания действия аспирантской отсрочки, чтобы не дать времени для маневра - поиска и получения следующей отсрочки).
    Когда вторично станете аспирантом, тогда и надо прийти в военкомат для получения военника...
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Вторая аспирантура!

Цитата Сообщение от Саша
    Здравствуйте!
    Я являюсь офзапом, мне 25 лет. Осталось учиться в аспирантуре полгода, защититься не получиться. У меня несколько вопросов:
    Можно и на свою кафедру (если возьмут). В законе ограничений на этот счёт нет.
    Очень трудно уклониться от получения повесток в течении 2 лет. Если бы оставалось несколько месяцев, тогда да. Лучше всего получить официальную отсрочку.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Саша
    Гость

Спасибо за помощь. А конретно на какие документы мне ссылаться в военкомате, где это прописано (документ, статья и т.д.)? А то приду в военкомат, о мне скажут, что все это все туфта, т.е. отсрочка дается один раз на аспирантуру.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в данном случае (при визите в военкомат) возьмите распечатанную из любой справочно-информационной системы выдержку из федерального закона "о воинской обязанности и военной службе", а именно пп. "б" п.2 ст.24 данного закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Саша
    Гость

Благодарю за информацию, нашел статью, теперь буду поступать второй раз в аспирантуру. Как еще правительство не ограничило число отсрочек на учебу в аспирантуре? Мало народу учиться что-ли?

Ваши права