Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Завтра иду в военкомат

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Завтра иду в военкомат

Добрый день.
    Я свою ситуацию уже описывал на форуме вот тут.
    Кратко о себе. Мне 19 лет, в ВК никогда не был, на учете не состою.
    Вот решился сходить. Честно говоря мандражирую.
    Позвонил в ВК Выборгского района СПб. Описал свою ситуацию, спросил куда приходить.
    Дежурный, или кто там он не знаю, ну тот кто мне по телефону отвечал, очень удивился что я не стою на учете и сказал приходить на призывной пункт (Лесной проспект).
    Вот этот то факт меня очень насторожил, т.к насколько мне представлялось, сначала я должен посетить призывную комиссию на Б.Сампсониевском ???
    Вот я и задергался. Меня сразу завтра же не побреют??? В войска не отправят?
    Ещё дежурный сказал что сразу мол и призывную мед.комиссию пройдешь.
    Я себе представлял постановку на учет несколько иначе. Сначала прихожу с документами, затем мне вручают повестку на прохождение призывных мероприятий включая и мед.осмотр, а потом повестка с вещами.
    Вобщем напугал он меня.
    Что делать то? Успокойте меня пожалуйста если мои опасения необоснованны!!!
    ХЕЛП!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Завтра иду в военкомат

Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я свою ситуацию уже описывал на форуме вот тут.
    Кратко о себе. Мне 19 лет, в ВК никогда не был, на учете не состою.
    Вот решился сходить. Честно говоря мандражирую.
    Позвонил в ВК Выборгского района СПб. Описал свою ситуацию, спросил куда приходить.
    Дежурный, или кто там он не знаю, ну тот кто мне по телефону отвечал, очень удивился что я не стою на учете и сказал приходить на призывной пункт (Лесной проспект).
    Вот этот то факт меня очень насторожил, т.к насколько мне представлялось, сначала я должен посетить призывную комиссию на Б.Сампсониевском ???
    Вот я и задергался. Меня сразу завтра же не побреют??? В войска не отправят?
    Ещё дежурный сказал что сразу мол и призывную мед.комиссию пройдешь.
    Я себе представлял постановку на учет несколько иначе. Сначала прихожу с документами, затем мне вручают повестку на прохождение призывных мероприятий включая и мед.осмотр, а потом повестка с вещами.
    Вобщем напугал он меня.
    Что делать то? Успокойте меня пожалуйста если мои опасения необоснованны!!!
    ХЕЛП!!!
    На призывной пункт рановато конечно, фактически призыв начинается завтра, а отправки и того позже. Так что можешь идти в РВК, тем более, что ты писал, что у тебя "вырисовывается непризывное заболевание". Далее ты там должен будешь пройти МО, вместе с тем тебе присвоят категорию годности. Ну и дальше уже будешь смотреть, что да как.

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Всё правильно тебе сказали ... призывной пункт на Лесном, это не сборный пункт с которого происходит отправка в войска ... все мероприятия связаные с призывом/постановкой на учет проходят именно в призывном пункте на Лесном (там хранятся дела призывников, находится мед.комиссия) ... я всё это знаю потому что это мой родной выборгский РВК, о котором идет речь. :)
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

4. Этот пользователь поблагодарил Mosfet за это полезное сообщение:

Baton (30.09.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Всё правильно тебе сказали ... призывной пункт на Лесном, это не сборный пункт с которого происходит отправка в войска ... все мероприятия связаные с призывом/постановкой на учет проходят именно в призывном пункте на Лесном (там хранятся дела призывников, находится мед.комиссия) ... я всё это знаю потому что это мой родной выборгский РВК, о котором идет речь. :)
    Ну слава Богу! Успокоили маненько. А то у меня уже медвежья болезнь начала развиваться.
    Блин, сегодня точно не засну, быстрей бы завтра.

А то что на мед.осмотр сразу отправляют это нормально?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Baton

Конеш нормально,надо же тебе кат. годности поставить и.т.д.

Капитан

Поблагодарить
    3

Baton
    Отправляют не на мед.осмотр, а на мед.комиссию
    Да, при первоначальной постановке на воинский учет необходимо пройти мед.комиссию для определения категории годности к военной службе.

Кстати, не совсем понятно есть ли у тебя отсрочка. Если её у тебя нет и нет непризывных заболеваний, то данная мед.комиссия для тебя станет так же и призывной, т.е. по её результатам ты можешь быть призван в армию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Отсрочка есть. Учусь в колледже последний год.
    Светить отсрочку не хочу до последнего. Самое главное, мне надо встать срочно на учет. Пройду мед.комиссию а там посмотрю светить отсрочку или нет.
    Если её у тебя нет и нет непризывных заболеваний, то данная мед.комиссия для тебя станет так же и призывной, т.е. по её результатам ты можешь быть призван в армию.
    В данной ситуации меня больше всего беспокоит вопрос, не загребут ли меня сразу в армию после мед.комиссии. Просто таких ужасов начитался...

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день.
    Мой парень тоже будет проходить мед.комиссию, но почему-то 19 октября-воскресенье... Такое бывает?

Так же интересует вопрос, могут ли его сразу-в этот же день загрести после комиссии

Капитан

Поблагодарить
    3

Baton
    Если у тебя есть отсрочка, то перед посещением ВК советую запастись соответствующей справкой из колледжа.
    Хотя вообще несколько странно, т.к. колледж должен был отсылать соответствующюю информацию о тебе в ВК.
    Если у тебя есть законная отсрочка (по учёбе), то подобные действия ВК будут противозаконными ... врядли им нужны подобные проблемы.

Marishka
    Вроде бывали случаи когда в тот же день отправляли в армию (читал о таком) ... но, ихмо, такое возможно после начала отправок, да и врядли к "законопослушному призывнику" самому пришедшему в ВК будут применять подобные методы.
    По поводу воскресенья хз.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Ну вроде бы все выяснил, спасибо.
    Схожу, отпишусь потом что и как, если сразу не загребут конечно. Тьфу-тьфу-тьфу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права