Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

разные рентгены.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию разные рентгены.

Доброго времени суток. В июне месяце я проходил обследование в независимой клинике и в частности, прошел рентген, по итогам которого был выявлен сколиоз 2 степени в грудном отделе поз-ка с ротацией позвонков и наклоном в 14 градусов. на руки выдали заключение и снимки. После этого я обратился в местную пол-ку с жалобами на боли в спине и предоставил снимки и заключения. Врач-хирург зафиксировала жалобу в мед. карту и подвердила диагноз. По прибытию в военкомат на комиссию (кстати, незаконну, она происходила в сентябре вместо октрября) - я получил направление на повторный рентген в другую городскую поликлинику. Врач там "нашел" у меня 6 градусов и ск. оз 1 ой степени. На мой вопрос "как это вообще может быть"? - он ответил что не желает вступать в противоборство с РВК и потерять свою работу. Этого следовало ожидать. Необходим совет: что дальше делать? получить решение РВК и обжаловать по срокам? Как можно получить от РВК направление на независимое обследование? Абсолютно ясно, что любое "придворное " учреждение просто не поставит диагноз, не удовлетворяющий РВК. Спасибо.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: разные рентгены.

слишком большая разница, 8 градусов.
    главный врач для начала.
    Счастье есть, а не жрать.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. В июне месяце я проходил обследование в независимой клинике и в частности, прошел рентген, по итогам которого был выявлен сколиоз 2 степени в грудном отделе поз-ка с ротацией позвонков и наклоном в 14 градусов. на руки выдали заключение и снимки. После этого я обратился в местную пол-ку с жалобами на боли в спине и предоставил снимки и заключения. Врач-хирург зафиксировала жалобу в мед. карту и подвердила диагноз. По прибытию в военкомат на комиссию (кстати, незаконну, она происходила в сентябре вместо октрября) - я получил направление на повторный рентген в другую городскую поликлинику. Врач там "нашел" у меня 6 градусов и ск. оз 1 ой степени. На мой вопрос "как это вообще может быть"? - он ответил что не желает вступать в противоборство с РВК и потерять свою работу. Этого следовало ожидать. Необходим совет: что дальше делать? получить решение РВК и обжаловать по срокам? Как можно получить от РВК направление на независимое обследование? Абсолютно ясно, что любое "придворное " учреждение просто не поставит диагноз, не удовлетворяющий РВК. Спасибо.
    В вашей ситтуации нужно обращаться за помощью специалистов, и защищать свои права.
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 30.09.2008 в 11:33.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    слишком большая разница, 8 градусов.
    главный врач для начала.
    Имеет ли смысл идти к Главврачу с написанный заявлением в кач- ве "аргумента"? И попытаться все решить "на словах" - т.е. получить направление в более демократизированное мед. учреждение?

Касаемо специалистов - я подстраховался- поступив в аспирантуру - на следующей комиссии предоставляю справки, так что я хочу попыться сам, благо сейчас для меня это абсолютно безопасно.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл идти к Главврачу с написанный заявлением в кач- ве "аргумента"? И попытаться все решить "на словах" - т.е. получить направление в более демократизированное мед. учреждение?

Касаемо специалистов - я подстраховался- поступив в аспирантуру - на следующей комиссии предоставляю справки, так что я хочу попыться сам, благо сейчас для меня это абсолютно безопасно.
    Все зависит от ваших целей, аспирантура это только временное решение проблемы, а сколиоз 2ой степени это категория В, и полно решение проблемы.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Моя цель - ВБ по означенной статье - а асп. - лишь подстраховка на случай неудач.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы можете обжаловать его в судебном порядке и/или подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию. В суде Вы можете ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы, которая и установит, какая у вас степень сколиоза, что касается обжалования в вышестоящую призывную комиссию, то здесь врачи городской призывной комиссии будут проверять правильность выставленной вам категории годности. О возможности получения направления на дополнительное обследование от призывной комиссии в мед. учреждение по Вашему выбору, то это из области фантастики

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы можете обжаловать его в судебном порядке и/или подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию. В суде Вы можете ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы, которая и установит, какая у вас степень сколиоза, что касается обжалования в вышестоящую призывную комиссию, то здесь врачи городской призывной комиссии будут проверять правильность выставленной вам категории годности. О возможности получения направления на дополнительное обследование от призывной комиссии в мед. учреждение по Вашему выбору, то это из области фантастики
    Большое спасибо за ответ. Единственное уточнение: городская комиссия делает выводы на основе ИМЕЮЩИХСЯ док- ов или так же может напрвить на доп. мед. обследование? И разве нельзя вместе с подачей заявления в суд подавать ходатайство о прохождении мед. экспертизы в желаемом учреждении? Спасибо ещё раз!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мне кажется, что в данный момент стоит сделать рентгеновские снимки еще в одном мед. учреждении (можно платно). Что для военкомата не говорить. И посмотреть что напишут в заключении. Если также будет сколиоз 2 степени, то ПИСЬМЕННО предъявлять претензии пол-ке, проводившей обследование по направлению военкомата с требованием отразить в акте именно 2 степень сколиоза.
    С Актом, в котором сколиоз 1 степени, в военкомат НЕ ХОДИТЬ, до решения вопроса с пол-кой.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Josef (01.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в данный момент стоит сделать рентгеновские снимки еще в одном мед. учреждении (можно платно). Что для военкомата не говорить. И посмотреть что напишут в заключении. Если также будет сколиоз 2 степени, то ПИСЬМЕННО предъявлять претензии пол-ке, проводившей обследование по направлению военкомата с требованием отразить в акте именно 2 степень сколиоза.
    С Актом, в котором сколиоз 1 степени, в военкомат НЕ ХОДИТЬ, до решения вопроса с пол-кой.
    Спасибо - очень интересная рекомендация. Вообще мне порекомендовали именно идти в РВК и после получения категории "годен" - обжаловать решение )) Ещё вопрос: что есть "акт"? - мне в РВК дали какую то полурваную бумажку с надписью "направление", полями "диагноз" и "рентген" - и все. в пол-ке врач так же на маленьком клочке бумаге от руки написал диагноз, поставил печать и все. Это и есть "акт"? Кроме того, врач в ходе устной беседы после получения мной результатов дал понять, что не собирается пересматривать результаты БЕЗ повторного направления РВК. Он сказал, что так видит мой рентген, не отрицая при этом правильность первого и сказал что отказывается давать комментарии. У меня есть его данные - паспортные, а так же данные док- ов об образовании и т.д. Мне написать жалобу глав. врачу? Ведь направление все равно НЕ действительно, так как было составлено ДО призыва. И, кроме того, у меня на 9 число повестка. Спасибо ещё раз.
    Последний раз редактировалось Josef; 01.10.2008 в 11:47.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права