Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

деформация грудной клетки

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию деформация грудной клетки

Здраствуйте еще раз!
    Имею врожденную воронкообразную деформацию грудной клетки и сколиоз первой степени.
    В статье №80 пункте Б сказано : врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

1. Достаточно ли мне будет иметь дыхательную недостаточность 2 степени?
    2. Дыхательную недостаточность можно определить с помощью спирографии? Просто имею спирографии за 2004 год - заключение: Очень легкое снижение ЖЕЛ, проходимость дыхательных путей на нижней границе нормы. Думаю за 4 года должно стать похуже.

Благодарю за помощь.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: деформация грудной клетки

Занимайтесь подтверждением сирингомиелии. Воронкообразная грудная клетка и сколиоз часто являются сопутствующими заболеваниями при сирингомиелии, что косвенно говорит в пользу этого диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Раз мой диагноз по сирингомиелии не подтвердился имеет ли смысл попробовать пойти по данной теме?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну естественно, надо выяснить степени сколиоза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Так уже выяснили что 7 градусов и следовательно первая степень. Хочу попробовать по недостаточности дыхания. В первом сообщении я описал мою ситуацию.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Для оценки степени тяжести Д. н. в педиатрической практике, как и у взрослых, ее классифицируют по степени одышки. При дыхательной недостаточности I степени (легкой) одышка появляется при незначительной физической нагрузке: при дыхательной недостаточности II степени (средней тяжести) — в покое: при дыхательной недостаточности III степени (тяжелой) — в покое и с участием вспомогательных мышц. Дополнительно выделяют гипоксическую кому — дыхательная недостаточность IV степени (тяжелая). Степень тяжести Д. н. более точно можно определить по изменениям напряжения газов артериальной крови (рО2 и рСО2) и энергетических затрат на единицу вентиляции. Если имеются отклонения показателей спирографии, пневмотахометрии, но газы крови и энергетические затраты остаются в норме, то следует говорить о нарушении функции дыхания без дыхательной недостаточности.

Клинические проявления Д. н. у детей определяются степенью ее тяжести. При дыхательной недостаточности I степени даже незначительная физическая нагрузка приводит к появлению одышки, тахикардии, цианоза носогубного треугольника, напряжению крыльев носа, АД нормальное, рО2 снижено до 80—65 мм рт. ст.

При II степени дыхательной недостаточности отмечаются одышка и тахикардия в покое (соотношение частоты дыхания к частоте пульса — 1:2,5), акроцианоз и цианоз носогубного треугольника, кожа бледная, АД повышено, наблюдается эйфория, беспокойство, могут быть вялость, адинамия, гипотония мышц. Минутный объем дыхания повышается до 150—160% нормы. Резерв дыхания снижается на 30%, рО2 — до 64—51 мм рт. ст., рСО2 в норме или незначительно повышено (до 46—50 мм рт. ст.), рН в норме или снижено незначительно. При вдыхании 40% кислорода состояние значительно улучшается, парциальное давление газов крови нормализуется.

Дыхательная недостаточность III степени характеризуется выраженной одышкой. В дыхании участвует вспомогательная мускулатура. Отмечаются аритмия дыхания, тахикардия, соотношение частоты дыхания к частоте пульса — 1:2, АД снижено. Аритмия дыхания и апноэ приводят к снижению его частоты. Наблюдаются бледность, акроцианоз или общий цианоз кожи и слизистых оболочек, мраморность кожи. Появляются заторможенность, вялость, адинамия; рО2 снижается до 50 мм рт. ст., рСО2 повышается до 75—100 мм рт. ст., рН снижено до 7,25—7,20. Вдыхание 40% кислорода не дает положительного эффекта.

При дыхательной недостаточности IV степени (гипоксическая кома) сознание отсутствует, кожа землистого цвета, губы и лицо цианотичны, на конечностях и туловище синюшные или синюшно-багровые пятна. Дыхание судорожное, рот открыт (ребенок хватает воздух ртом). Частота дыхания снижается и становится почти нормальной или даже уменьшается до 8—10 в 1 мин за счет длительных апноэ. Отмечается тахикардия или брадикардия, пульс нитевидный, АД резко снижено или не определяется, рО2 ниже 50 мм рт. ст., рСО2 более 100 мм рт. ст.; рН снижено до 7,15 или ниже.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Дыхательную недостаточность определяют с помощью спирографии или спирометрии? Или это одно и тоже? К какому специалисту мне нужно обратиться по поводу дыхательной недостаточности?

Поблагодарить
    0

Обратиться надо к терапевту, лучше - к пульмонологу. Лучше делать спирографию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

У меня есть пара небольших вопросиков :

Имею результаты спирографии за 2004 год - заключение: Очень легкое снижение ЖЕЛ, проходимость дыхательных путей на нижней границе нормы. Думаю за 4 года должно стать похуже. Ведь появилась гипертония, и веса набрал около 35 кг.
    1. Могла ли у меня измениться степень дыхательной недостаточности?
    2. Достаточно ли будет иметь 2 степень дыхательной недостаточности для категории "В"?Ведь у меня имеется врожденная деформация грудной клетки да и сколиоз присутствует.

Спасибо Вам за помощь.

Поблагодарить
    0

Если докажете наличие дыхательной недостаточности, даже 1 степени - это решит Ваши проблемы.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права