Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

что делать ?

NEONN
    Гость

По умолчанию что делать ?

Здраствуйте, мне 23 года , после 9-го класса учился в лицее до 2004,потом по направлению от лицея в колледже до 2008, счас от колледжа поступил на ускоренное отделение в Политехническом университете на дневное ....в универе мне дали справку и сказали , "вот справка, вы должны её показать военкомату в течении 2-х недель"...я прихожу в военкомат, показываю справку, мне говорят "хорошо,но сначало пройдите мед осмотр", я прошол... и мне говорят - "на основании поправки от 01.01.2008 вы не имеете права на отсрочку" и вручили повеску под роспись на 03.10.2008 (говорят что это атестационная коммисия и там я смогу им лично всё высказать, и как они решат , так и будет)......ЧТО ДЕЛАТЬ ??? у меня уже паника !

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: что делать ?

Уважаемый, NEONN!
    Оформляли ли Вы отсрочку по обучению во всех вышеперечисленных учебных заведениях, кроме ВУЗа? Если не оформяли, то Вы имеете полное право нао тсрочку от призыава на военную службу по обучению в ВУЗе, но не исключено, что этого придется добиваться в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

NEONN
    Гость

отсрочка была оформлена с 18-ти лет по окончание лицея и с 2004 по 2007 (1 год кудато пропал ,наверно в связи с перездом адмиралтейского военкомата они меня не трогали 1 год и я не носил им сведенья о том где учусь)
    я так понимаю 80% что мне НЕ дадут отсрочку и опять вручат повеску уже на прибытие с вещами на дату с 10-го окт по 1 декабря под роспись

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

не 80 а все 100 процентов

NEONN
    Гость

что мне грозит если я проболею с 1-го по 10-е ...и не приду по повеске ? а потом не явлюсь в военкомат ? (к примеру у меня справки на руках не будет , я её в универ отдам)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

В таком случае будут видны признаки Уклонения от призыва на военную службу, что квалифицируется по ч. 1 ст. 328 УК РФ, до 2-х лет лишения свободы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права