Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

До какого возраста действует отсрочка, если работаешь там?


  1. #1
    КРЫЛАТЫЙ
    Гость

    По умолчанию До какого возраста действует отсрочка, если работаешь там?

    Мне 26 лет. Работаю по специальности после ВУЗа на таком объекте, где есть отсрочка. Осенью (в сенятбре) будет 27 лет. Офицером запаса не являюсь (воен.каф. бросил).
    Если уволюсь летом после весенннего призыва могут ли призвать в РА?
    До какого возраста я явялюсь призывником?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587
    "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    «20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    КРЫЛАТЫЙ
    Гость

    По умолчанию

    Т.е. если я, например, уволняюсь после окончания этого летнего призыва (после 30 июня 2006), то меня уже не призовут?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Не призовут
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Барсуков Анатолий
    Здравствуйте! Аналогичная ситуация: 2 апреля 2010 года исполняется 27 лет. Весенний призыв, как известно, пока ещё идёт с 1 апреля. Тоже работаю на ГОСпредприятии, дающем отсрочку. Если уволюсь после 31 декабря 2009 года, смогут ли меня 1 апреля забрать в армию? Или я со спокойной душой могу идти в военкомат и просить военник?
    И ещё один вопрос: если уволюсь раньше, но смогу "убежать" от военкомата, а в апреле 2010 приду и буду просить военник, они не будут предъявлять претензий, смогут ли в суд подать или призвать? Спасибо

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола от 18 до 27 лет. Если вам исполняется 27 лет, то вас призвать на военную службу, при всем своем желании, не смогут. Идите в военкомат 3 апреля, во избежание ненужных конфликтов. В суд на вас никто подавать не будет, тем боле военкомат. Единственно, что могут попытаться, это наложить на вас административный штраф за нарушение правил воинского учета.
    В любом случае зачислить гражданина в запас ВС РФ может только призывная комиссия, которая принимает свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе. Т. е. вполне вас могут направить на мед. комиссию, которую в вашем случае совершенно нечего опасаться. Также с вас могут потребовать объяснения по поводу вшей неявки в военкомат, или просто могут потрепать слегка нервы. Однако, ни призвать вас на военную службу, ни привлечь вас к уголовной ответственности после 2 апреля вас не могут (конечно, если вы не натворите глупостей в период осеннего призыва)

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо!!!

  8. #8
    therox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола от 18 до 27 лет. Если вам исполняется 27 лет, то вас призвать на военную службу, при всем своем желании, не смогут. Идите в военкомат 3 апреля, во избежание ненужных конфликтов. В суд на вас никто подавать не будет, тем боле военкомат. Единственно, что могут попытаться, это наложить на вас административный штраф за нарушение правил воинского учета.
    В любом случае зачислить гражданина в запас ВС РФ может только призывная комиссия, которая принимает свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе. Т. е. вполне вас могут направить на мед. комиссию, которую в вашем случае совершенно нечего опасаться. Также с вас могут потребовать объяснения по поводу вшей неявки в военкомат, или просто могут потрепать слегка нервы. Однако, ни призвать вас на военную службу, ни привлечь вас к уголовной ответственности после 2 апреля вас не могут (конечно, если вы не натворите глупостей в период осеннего призыва)
    Можно полюбопытствовать, какого рода глупости можно натворить, чтобы после 27ми забрали?

  9. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от therox
    Можно полюбопытствовать, какого рода глупости можно натворить, чтобы после 27ми забрали?
    Внимательно читайте тему данного форума. Это был конкретный ответ на конкретный вопрос. Несомненно, после исполнения 27 лет гражданин не может быть призван на военную службу, даже если он придет в военкомат, снимет штаны и нагадит возле кабинета ст. врача мед. комиссии.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  10. #10
    therox
    Гость

    По умолчанию

    Удовлетворительный ответ. :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru