Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Сколиоз, рентгены. и невролог

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз, рентгены. и невролог

Здравствуйте .
    Проходил в июле мед комиссию и мне дали направление на обследование по диагнозу сколеоз 2 ст , тк 2 года назад нашли искривление на 14 гр.
    Я только сейчас пошел на обследование, пока прошел рентген и ренгенолог написал что искривление 3 гр.

Собственно хотелось бы узнать мнение врача по записям рентгенологов, может не на тех позвонках сейчас рентген сделали?
    И если в этой больнице диагноз не подтвердится , как мне лучше поступить ?
    Пойти в платную клинику, для подстраховки сделать еще снимки?
    И если в платной найдут скольоз 2 ст , то как в военкомате быть с разными диагнозами?

Еще 2 года назад был обнаружен диагноз последствий раннего органического поражения ЦНС и выраженные общемозговые нарушения по органическому типу
    Как я понимаю диагноз наличие последствий раннего органического поражения ЦНС и выраженные общемозговые нарушения по органическому типу, попадает под статью 23-в РБ, но невролог в военкомате на медкомиссии отказался меня направлять на обследование потому, что якобы в моей мед карте незафиксирован этот диагноз при моем рождение .
    Это нормально ?

Помогите очень рассчитывал на сколиоз , но пока дело идет не так .

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 80 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз, рентгены. и невролог

Готовься в армию.

mm123
    Гость

мой друг проходил обследование в 156 поликлинике г. Москвы, диагноз:последствия перинатальной патологии, раннего органического поражения ЦНС:ликвородинамические нарушения; умеренные общемозговые нарушения по органическому типу по данным ЭЭГ. F45.8/Акцентуация личностных черт. Можно ли надеяться на отсрочку.
    ps: он учится на 6 курсе мгту им. Баумана

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от gleban Посмотреть сообщение
    Здравствуйте .
    Проходил в июле мед комиссию и мне дали направление на обследование по диагнозу сколеоз 2 ст , тк 2 года назад нашли искривление на 14 гр.
    Я только сейчас пошел на обследование, пока прошел рентген и ренгенолог написал что искривление 3 гр.

Собственно хотелось бы узнать мнение врача по записям рентгенологов, может не на тех позвонках сейчас рентген сделали?
    И если в этой больнице диагноз не подтвердится , как мне лучше поступить ?
    Пойти в платную клинику, для подстраховки сделать еще снимки?
    И если в платной найдут скольоз 2 ст , то как в военкомате быть с разными диагнозами?

Еще 2 года назад был обнаружен диагноз последствий раннего органического поражения ЦНС и выраженные общемозговые нарушения по органическому типу
    Как я понимаю диагноз наличие последствий раннего органического поражения ЦНС и выраженные общемозговые нарушения по органическому типу, попадает под статью 23-в РБ, но невролог в военкомате на медкомиссии отказался меня направлять на обследование потому, что якобы в моей мед карте незафиксирован этот диагноз при моем рождение .
    Это нормально ?

Помогите очень рассчитывал на сколиоз , но пока дело идет не так .
    Шансов практически нет. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от mm123 Посмотреть сообщение
    мой друг проходил обследование в 156 поликлинике г. Москвы, диагноз:последствия перинатальной патологии, раннего органического поражения ЦНС:ликвородинамические нарушения; умеренные общемозговые нарушения по органическому типу по данным ЭЭГ. F45.8/Акцентуация личностных черт. Можно ли надеяться на отсрочку.
    ps: он учится на 6 курсе мгту им. Баумана
    Да, Ваш друг вполне может расчитывать на получение Военного билета.

truwarier
    Гость

Расскажите пожалуйста, что мне светит:
    1) Небольшие узлы Шморля в телах позвонков L1-L5
    2) Дистрофические изменения дисков Th12-L1, L2-3
    3) Задняя центральная экструзия диска L5-S1 до 4.5 мм с деформацией дурального мешка
    4) ЭНМГ признаки нарушения проведения возбуждения на уровне передних и задних корешков L4-L5-S1 слева
    ну и небольшой сколиоз на закуску

Маршал
    Поблагодарить
    10

Подлежите призыву. Какой сколиоз?

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

просто тоже странно больт блуже к пояснице и скольоз ранее был найден в грудо-поясничном отделе, а тут нашли 3 гр в грудном.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совсем слабенький сколиоз.

truwarier
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Подлежите призыву. Какой сколиоз?
    То есть в нашей славной стране могут призвать человека с грыжей, который не может нормально поворачиваться, не до конца владеет левой ногой и ощущает боли в спине?
    Сколиоз только на уровне хирурга без определения степени тяжести, но там явно не 11 градусов.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.
    Рекомендую искать другие направления.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права