Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Лишение звания в случае непрохождения мед комиссии?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Лишение звания в случае непрохождения мед комиссии?

    Пришёл "по повестке" (пришла в обычном письме вместе с _корешком_ =), но мне нужен загран, поэтому пошёл) в ВК к нач. 3 отделения. Тот сказал, что я не проходил мед комиссию перед военной кафедрой (разве надо было?) и что он отправил документы в прокуратуру по поводу того, а не лишить ли меня звания (на самой первой мед комиссии поставили категорию Б, он прицепился).
    Вроде согласно ст.48 ФЗ ОВОИВС (http://www.consultant.ru/popular/mil...2_6.html#p1117) лишить могут только по приговору суда. Это так, других подводных камней нет?

    Потом он сказал идти на медкомиссию и дал листок формата А3 "КАРТА медицинского освидетельствования гражданина, поступившего на военную службу _по контракту_". Тётки-врачихи удивились (остальные посетители приходят с маленькими листками), но в итоге ими было принято решения "писать по третьей графе" (категории годности?). Закончилось тем, что дали направление на обследование. Т.е. вовсе не закончилось ещё =)

    Вопрос - к чему бы это? У него других бланков не было или это замаскированная подлянка?

    И чего вообще ждать - что попытаются завалить на мед комиссии?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Лишение звания в случае непрохождения мед комиссии?

    Не переживайте за медкомиссию, ваша категория годности не может повлиять на ваш статус офицера запаса. Действительно воинского звания вы можете быть лишены лишь по приговору суда за совершение преступления. Ну а на каком бланке писать заключения врачей какая нафик разница, всёравно для поступления на контракт нужно ваше заявление о желании поступить на военную службу по контракту и подпись на бланке контракта о прохождении военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    morgoth (28.09.2008)

  4. #3
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Лишение звания в случае непрохождения мед комиссии?

    И вообще, как вы могли 2,5 года учиться на военке, если перед ней не было медкомиссии, это чуть ли не основное требование при поступлении.

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Лишение звания в случае непрохождения мед комиссии?

    Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    И вообще, как вы могли 2,5 года учиться на военке, если перед ней не было медкомиссии, это чуть ли не основное требование при поступлении.
    Если често, то не помню уже, давно это было. По-моему просто приписное смотрели - какая категория годности - этого было достаточно. Ну помимо оценок из зачётки, подтягиваний.

    В военкомат никто не ходил, ЕМНИП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru