Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

а правда что с января 2009 г. отменят некоторые отсрочки?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию а правда что с января 2009 г. отменят некоторые отсрочки?

    Я вот все мучаюсь по поводу отсрочки из-за двоих детей ) здесь мне сказали что имея двоих детей мужа в армию не заберут (ст. 24 ФЗ). зашла на другой форум-там пишут что в 2009 году уже этой отсрочки не будет. кто-нибудь это слышал? и если есть такие данные то где их официально можно посмотреть, чтобы точно знать. заранее спасибо

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: а правда что с января 2009 г. отменят некоторые отсрочки?

    ФЗ О воинской обязанности

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);


    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;


    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;


    г) имеющим двух и более детей;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
    ..........

    Если при прохождении мед. освидетельствования в военкомате его признают ГОДНЫМ к военной службе, то предоставят отсрочку по пункту 1-г статьи 24 до исполнения ему возраста 27 лет. и сделают об этом отметку в приписное. По достижении возраста 27 лет его зачислят в запас и выдадут военный билет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru