Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Оформление справки в ВК для отсрочки по аспирантуре

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Оформление справки в ВК для отсрочки по аспирантуре

В июне 2008 г. закончил ВУЗ и в июле этого же года поступил в аспирантуру.
    В справке, полученной в ВУЗе для представления в ВК, имеется строка: "Окончание обучения в образовательном учреждении (окончание обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы) в 20__ г.". В данной строке сотрудники ВУЗа проставили год окончания - 2011 год.
    Таким образом, в соответствии с настоящим документом, мне предоставят отсрочку только на три года, а не на положенные 3+1 год на защиту? (ведь в справке указано - окончание обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы.)
    Правильно ли оформлена справка??? Могу ли я потребовать оформить новую справку с указанием срока окончания обучения - 2012 год? На какие нормативные документы и положения, при этом, я могу ссылаться?
    Если справка оформлена правильно, то тогда какие документы и когда мне необходимо будет представить, чтобы получить отсрочку на время подготовки к защите и саму защиту?
    Могут ли сотрудники ВК, ссылаясь на формулировку указанную в справке, отрицать необходимость предоставления отсрочки на подготовку к защите и саму защиту? Как в таком случае мне надо будет поступить?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Оформление справки в ВК для отсрочки по аспирантуре

Уважаемый, aspirant08!
    Безусловно Вам необходимо добиться того, чтобы Вам исправили справку, потому что защита квалификационной работы не входит в срок обучения в аспирантуре, об это даже указано в п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на время обучения И на время защиты квалификационной работы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

aspirant08 (27.09.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Уважаемый, aspirant08!
    Безусловно Вам необходимо добиться того, чтобы Вам исправили справку, потому что защита квалификационной работы не входит в срок обучения в аспирантуре, об это даже указано в п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на время обучения И на время защиты квалификационной работы.
    Что значит исправить справку?? Ведь приведенная цитата - это текст, насколько я понимаю, из справки установленного образца. Значит необходимо требовать, чтобы поставили дату 2012 год? Но какие аргументы надо привести для сотрудников ВУЗа? И воспримут ли сотрудники ВК справку со сроком в 4 года? Ведь там привыкли к сроку в 3 года!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обычно, если диссертация уже написана, ученый совет даёт справку, что такого-то числа будет защита, и уже по этой справке в военкомате предоставляют отсрочку.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Справку в военном кмиссариате взять обязаны. Если отказываются, то регистрируйте ее в канцелярии, это в дальнейшем поможет, в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата:
    Сообщение от Ярослав Прокофьев
    Уважаемый, aspirant08!

Что значит исправить справку?? Ведь приведенная цитата - это текст, насколько я понимаю, из справки установленного образца. Значит необходимо требовать, чтобы поставили дату 2012 год? Но какие аргументы надо привести для сотрудников ВУЗа? И воспримут ли сотрудники ВК справку со сроком в 4 года? Ведь там привыкли к сроку в 3 года!

К сожалению, я так и не получил внятного ответа на поставленные вопросы. Правильно ли оформлена справка (повторяю она оформлена на стандарном бланке, со стандартными формулировками???!!!!!).
    Подходит время идти в ВК и получать отсрочку.
    То, что я на это имею полное право - ясно!
    Не ясно - насколько правильно была оформлена справка в ВУЗе!!
    Остается вопрос - можно ли переоформить справку на срок 3+1 год??
    Если нет, то тогда, как должна быть оформлена справка???(возможно, что-то надо подчеркнуть, или что-то зачеркнуть в стандартном бланке справки???).

Такое впечатление, что никто с данной проблемой не сталкивался и не знает решения данной проблемы.
    Тогда так и скажите - мы не знаем!!! А не надо излагать общеизвестные факты.
    С уважением aspirant08!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от aspirant08 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Ярослав Прокофьев
    Уважаемый, aspirant08!

К сожалению, я так и не получил внятного ответа на поставленные вопросы. Правильно ли оформлена справка (повторяю она оформлена на стандарном бланке, со стандартными формулировками???!!!!!).
    Подходит время идти в ВК и получать отсрочку.
    То, что я на это имею полное право - ясно!
    Не ясно - насколько правильно была оформлена справка в ВУЗе!!
    Остается вопрос - можно ли переоформить справку на срок 3+1 год??
    Если нет, то тогда, как должна быть оформлена справка???(возможно, что-то надо подчеркнуть, или что-то зачеркнуть в стандартном бланке справки???).

Такое впечатление, что никто с данной проблемой не сталкивался и не знает решения данной проблемы.
    Тогда так и скажите - мы не знаем!!! А не надо излагать общеизвестные факты.
    С уважением aspirant08!
    Форма справки:

к Перечню (п. 3)
    Штамп образовательного
    учреждения *
    Справка
    Выдана гражданину
    (фамилия, имя, отчество)
    года рождения, в том, что он в г. поступил, имея образование **
    ,
    (образовательный уровень по документам, представленным при поступлении)
    в
    (полное наименование образовательного учреждения, научного учреждения,

номер и дата приказа о зачислении)
    и в настоящее время обучается на курсе по очной форме обучения по направлению
    подготовки (специальности)

,
    (наименование направления подготовки (специальности))
    имеющему государственную аккредитацию
    (номер и дата свидетельства о государственной
    ,
    аккредитации, срок действия, наименование органа управления образованием, выдавшего свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского образования
    (заполняется только научными учреждениями;

указывается номер и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)
    Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения по программам

послевузовского образования и защиты квалификационной работы) в 20 г.
    Справка выдана для представления в
    (наименование военного комиссариата)
    Руководитель (заместитель руководителя)
    образовательного учреждения
    М.П.
    (подпись) (инициал имени, фамилия)
    Заключил контракт и приступил к обучению по программе подготовки офицера запаса

с 20 г. Окончание обучения 20 г.
    (месяц)
    Аттестационный материал оформляет
    (наименование военного комиссариата)
    Начальник (заместитель начальника)
    военной кафедры (учебного военного центра)
    М.П.
    (воинское звание) (подпись) (инициал имени, фамилия)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Интересно, кто-нибудь читает вопросы????????
    Такое впечатление, что у всех одна цель - написать что-нибудь. А воз, при этом, и ныне там.........
    Может кто-нибудь еще что-то напишет. Просьба - перед тем как писать прочитайте и, пожалуйста, поймите вопрос.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Справка написана правильно. На обучение в аспирантуре предоставляется отсрочка сроком 3 года. Если не успеешь за это время защититься, но диссертация будет практически готова, пройдешь предзащиту и будет назначена ориентировочно дата защиты, то на основании справки из ВУЗа с датой защиты военкомат обязан предоставить отсрочку.

Если же диссертация не будет готова, то рассчитывать на отсрочку 1 год не стоит.

Ваши права