Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

вопрос по повестке


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    home, sweet home...
    Возраст
    31
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию вопрос по повестке

    Летом закончил институт, сходил в военкомат 25.06(в период действия отсрочки), там дали направления на обследование и повестку на 22.09(повестка Приложение №30 к п.34 инструкции "...для прохождения призывной коммиссии, которая примет одно из решений...")
    Сходил в поликлинику, там сказали что обследовать будут только с 1 октября. По повестке не пошёл(работа, да и порожняком неохота).
    Сегодня получил письмо(кинули в почтовый ящик) "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ И МЕСТА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ" где мне предписывается прийти в военкомат 7 числа.
    вопрос: а было ли правонарушение?
    Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.
    ст.68 категория "B"
    На аватаре Вася Задов

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    583
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по повестке

    На сколько я понимаю, медицинское учреждение, куда вас направили от РВК обязано было вас обследовать и в установленные сроки вы должны были принести результат данного обследования.

    Нужно конечно в поликлиннике было брать бумагу с письменным отказом.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964



  3. #3
    Ефрейтор
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    home, sweet home...
    Возраст
    31
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по повестке

    в поликлинике куда я пошёл делать снимки сказали что плёнка выдается специально для нужд обследования от военкомата, что обследование и выдача пленки мед. учреждению производиться только 1 октября
    другой вопрос было ли правонарушение с моей стороны, раз повестка на пк 22.09
    Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.
    ст.68 категория "B"
    На аватаре Вася Задов

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по повестке

    Цитата Сообщение от студентег Посмотреть сообщение
    Летом закончил институт, сходил в военкомат 25.06(в период действия отсрочки), там дали направления на обследование и повестку на 22.09(повестка Приложение №30 к п.34 инструкции "...для прохождения призывной коммиссии, которая примет одно из решений...")
    Сходил в поликлинику, там сказали что обследовать будут только с 1 октября. По повестке не пошёл(работа, да и порожняком неохота).
    Сегодня получил письмо(кинули в почтовый ящик) "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ И МЕСТА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ" где мне предписывается прийти в военкомат 7 числа.
    вопрос: а было ли правонарушение?
    Административное нарушение было, т.к. по повестке вы не явились (ст. 21.5 КОАП санкция административный штраф от100 до 500 рублей), но дело в том, что призывная комиссия не могла работать в данное время, поэтому вам нужно заявить ходатайство о предоставлении вам копии решения главы субъекта о создании призывной комиссии.

  5. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    home, sweet home...
    Возраст
    31
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по повестке

    что может дать мне копия решения главы субъекта о создании призывной комиссии? какие последствия это повлечет как для меня так и для РВК и для всего дела в целом
    Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.
    ст.68 категория "B"
    На аватаре Вася Задов

  6. #6
    Младший сержант

    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по повестке

    Можете отбиться тем, что призывные меропирятия начинаются с 01.10, поэтому повестка не имеет силы.

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по повестке

    Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    Можете отбиться тем, что призывные меропирятия начинаются с 01.10, поэтому повестка не имеет силы.
    Нет, т.к. повестка была вручена законно, то гражданин был обязан по ней явится.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от студентег Посмотреть сообщение
    что может дать мне копия решения главы субъекта о создании призывной комиссии? какие последствия это повлечет как для меня так и для РВК и для всего дела в целом
    Копия решения-т.к. на тот момент ПК создано не было, то соответственно и явится на заседание ПК вы не могли.

  8. #8
    Ефрейтор
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    home, sweet home...
    Возраст
    31
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по повестке

    хм...законно? а мне кажеться повестки на прохождение призывной коммисии законно вручать ТОЛЬКО на период призыва, или я ошибаюсь?
    Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.
    ст.68 категория "B"
    На аватаре Вася Задов

  9. #9
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по повестке

    Цитата Сообщение от студентег Посмотреть сообщение
    хм...законно? а мне кажеться повестки на прохождение призывной коммисии законно вручать ТОЛЬКО на период призыва, или я ошибаюсь?
    Т.к. вы расписались в получении повестки, то этим вы подтвердили, что уведомлены. В ст. 10 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе" в обязанности гражданина входит явка в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;

  10. #10
    Ефрейтор
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    home, sweet home...
    Возраст
    31
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по повестке

    Вы не поняли вопрос, а вопрос в том законна ли сама повестка
    Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.
    ст.68 категория "B"
    На аватаре Вася Задов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru