Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

СОСУДЫ ШЕИ И ГОЛОВНОГО МОЗГА

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию СОСУДЫ ШЕИ И ГОЛОВНОГО МОЗГА

Здравствуйте. У меня на фоне волнения и при резких движениях шеи довольно часто бывают сильные головокружения, темнеет в глазах, кидает в жар,иногда обмороки.

Записей по данным поводам не было (даже родителям об этом раньше не говорил).

Болит шея, когда то в детстве упал с лестницы, сильно ударился головой и шеей (наверно поэтому). Недавно на приёме у окулиста стало плохо, он направил меня на УЗИ сосудов шеи.

Вот заключение после обследования:

Непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков, более выражено на уровне С2 с обеих сторон (проявления О/Х ШОП). Признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий в костном канале на уровне С2, в большей степени справа. На момент исследования признаки ангиоспазма в обоих каротидных бассейнах и в бассейнах позвоночных артерий.(Кровоток по позвоночным артериям в дистальной части интравертебального отдела ускорен с признаками ангиоспазма: правая ПА - 79.0 см/сек, левая ПА - 75.6 см/сек.). Признаки скрытого дефицита кровотока в бассейнах обеих позвоночных артерий.

Что можно пытаться делать или это неперспективно.
    Лично я не представляю себя в армии, так как очень плохо переношу физические нагрузки (болит сердце, голова, нехватает воздуха и т.д.)
    Заранее спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: СОСУДЫ ШЕИ И ГОЛОВНОГО МОЗГА

Диагностирован синдром позвоночной артерии, что влияет на кровообращение в вертебробазилярном бассейне головного мозга. В этом направлении под чутким руководством невролога необходимо продолжить обследование. Перспективы есть.

Рядовой

Поблагодарить
    0

К сожалению, невролог из моей поликлиники на тонкие намеки о службе в армии, сразу даёт понять, что мол "ты парень для армии здоров, будешь служить, ничего страшного". Как-то сразу настроение испорилось. Общение с ним - точно не очень перспективно. Правда на рентген направление выдал. Посмотрим, что будет дальше. То есть необходимо обратиться платно к хорошему врачу, чтобы он сделал более "хорошее" заключение? А ведь неделя до начала призыва. Вот-вот принесут повестку...
    Последний раз редактировалось FursAnton; 26.09.2008 в 15:55.

Рядовой

Поблагодарить
    0

И еще вопрос к врачу-специалисту:
    (из 24 статьи расписания болезней)
    "начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.); "

Ну это просто 100% про меня, страдаю всем, что здесь перечислено. очень разражителен, часто кружится и болит голова, плохо сплю, шум в ушах и т.п.

Насколько вероятно, что моё заболевание (описано выше) может быть перекфалифицировано в данное из 24 статьи? Какие конкретно нужны еще обследования и признаки?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Идите к невропатологу! У Вас есть перспективы. Все анализы у вас есть. Осталось, что бы невропатолог сформировал диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ой, я описался. Я и был на приеме у невропатолога, а не невролога.
    Насколько будет толк от патного визита в частную медицинскую клинику? Или надо обязательно идти в гос.мед.учреждение?
    Последний раз редактировалось FursAnton; 26.09.2008 в 16:33.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

у меня такие же симптомы как и у FursAnton в 4 посту. Делал, то ли узи шеи, толи еще как это называлось, в общем вот результат. Стоит ли капать дальше?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть надо иметь именно диагноз врача-невропатолога? Просто предьявить на медкомиссии результаты УЗИ будет бесполезным занятием? Так а если мой врач из поликлиники явно отрицательно настроен, явно дает понять, что не любит тех, кто не хочет в армию. Будет ли толк от диагноза, поставленного в частной мед.клинике?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Конечно будет. на основании этих документов и получите акт!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права