Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

отсрочка


  1. #1
    Андрей Хорошильцев
    Гость

    По умолчанию отсрочка

    Мне 26 лет.Была отсрочка по болезни отца,сейчас отец умер...мать пенсионер, осталась одна..братьев нет...пришла повестка...Могу ли я претендовать на отсрочку по семейному положению??Спасибо

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка

    Цитата Сообщение от Андрей Хорошильцев Посмотреть сообщение
    Мне 26 лет.Была отсрочка по болезни отца,сейчас отец умер...мать пенсионер, осталась одна..братьев нет...пришла повестка...Могу ли я претендовать на отсрочку по семейному положению??Спасибо
    Для того что бы вам была предоставленна отсрочка, нужно чтобы были выполнены условия указанные в п.б ч.1 ст.24 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе", а именно:
    1) отсутствие др. лий обязанных по закону содержать указанных граждан;
    2) граждане за которыми осуществляется уход не находятся на полном государственном обеспечении;
    3) данные граждане нуждаются в уходе по состоянию здоровья;
    4) заключение МСЭ о том, что гражданин действительно нуждается в уходе по состоянию здоровья.

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка

    С 2008года отсрочка предоставляется только
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    Без этого заключения права на отсрочку нет.

    Нужно пытаться освободиться от призыва по медицине.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru