Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

годен ли я?

Павел1
    Гость

годен ли я?

Годен ли я?
    Прошёл МРТ обследование в диагностическом центре №52 при Мин. Обороны РФ.
    Диагноз - Межпозвоничные диски L4-L5-S1 низкого МР сигнала из-за дегидрации, высота дисков снижена. В дисках L4-L5-S1 определяются задние, центральные грыжи: в диске L4-L5 размером 4мм, в диске L5-S1 размером 6мм. Грыжи суживают передние отделы дурального пространства, с незначительной интрадуральной компрессией нервных корешков в сегменте L5-S1. Спинной мозг без очаговых и объёмных патологических изменений. Дуральное пространство сужено на уровне указанных дисков.
    Заключение. Дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника /остеохондроз/, с нарушением статики. Задние грыжи дисков L4-L5-S1
    Также у меня плоскостопие второй степени и правосторонний сколеоз первой степени, со всеми соответствующими справками.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: годен ли я?

Годен.
    Единственный шанс: имея ограниченный поясничный остеохондроз, Вам необходимо "предъявить" болевой синдром при значительных физических нагрузках.
    Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах.

3. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Павел1 (27.09.2008)

Павел1
    Гость

Re: годен ли я?

Я получил АКТ на мед. комиссии в военкомате. Меня направили в стационар в неврологическое отделение. Заключение врача по акту таково - Остеохондроз шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника, ???(не разобрал почерк врача)спондилолистез Z5 на 0.5см, протузии грыжи дисков Z4-Z5, Z5-S1 цервико-торако-момбалгия с незначительными ограничениями функций позвоночника.
    В военкомате, дали отсрочку на лечение - пол года.

Я так понимаю, типа на парень иди полечись, а потом в армию. Соответственно если я пол года буду ходить к врачу, который будет делать записи об ухудшении моего здоровья, а потом приду на следующую мед. комиссию в военкомат, с такими же снимками и т.п. То по идее они либо снова дадут мне отсрочку либо уже военник.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: годен ли я?

второй раз скорее всего военкомат склонится в сторону годности. Вам и так очень повезло.

Ваши права