Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

И снова психика

Младший сержант

Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию И снова психика

Здравствуйте, моя ситуация следующая:

1. Мне невропатолог поставил диагноз "последствия раннего органического поражения ЦНС", далее слаборазборчево. Карточка будет только завтра, соответственно завтра уточню диагноз. Собственно это предварительно все, т.к. сейчас обследуюсь (РЭГ, ЭЭГ, Эхо-ЭГ).

2. Четыре года назад, после первого курса лежал в стационаре городской больницы (НЕ ПНД) по неврологии. Во время лечения посещал психотерапевта (релаксации, иглоукалывание, лекарства) и обследовался психологом.

Теперь вопросы:
    1. Стоит ли мне сейчас идти к психотерапевту, жаловаться на тревожность, слуховые галюцинации, повышеную раздражительность и прочее (тем более все это есть, есть и причина - неврология, т.е. могу надеятся на д\з "невроз")? Как я понимаю идеал в данном случае - учет в ПНД, дневной стационар и обследование.

2. Учет в ПНД как я понимаю штука очень неприятная. Но можно ли потом будет снятся с учета в ПНД? Соответственно как идет медосвидетельствование по психике и главное - дают отсрочку на пол года или категорию "В" (если подтвердится "невроз") по 17й статье.

3. У меня целая совокупность заболеваний. Есть сколиоз 2ст, но не подтвержденный пока расчерченными снимками. Так же категория "В" по приписному у меня уже есть, причем выданый до 31.12.2004 (по старому расписанию болезней, более жесткому). Стоит "косить" по психике или это - крайнее средство (будут потом проблемы в жизни)?
    Последний раз редактировалось beq; 25.09.2008 в 22:13.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: И снова психика

По какому заболеванию категория "В" в приписном?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от beq Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, моя ситуация следующая:

1. Мне невропатолог поставил диагноз "последствия раннего органического поражения ЦНС", далее слаборазборчево. Карточка будет только завтра, соответственно завтра уточню диагноз. Собственно это предварительно все, т.к. сейчас обследуюсь (РЭГ, ЭЭГ, Эхо-ЭГ).

2. Четыре года назад, после первого курса лежал в стационаре городской больницы (НЕ ПНД) по неврологии. Во время лечения посещал психотерапевта (релаксации, иглоукалывание, лекарства) и обследовался психологом.

Теперь вопросы:
    1. Стоит ли мне сейчас идти к психотерапевту, жаловаться на тревожность, слуховые галюцинации, повышеную раздражительность и прочее (тем более все это есть, есть и причина - неврология, т.е. могу надеятся на д\з "невроз")? Как я понимаю идеал в данном случае - учет в ПНД, дневной стационар и обследование. - Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

2. Учет в ПНД как я понимаю штука очень неприятная. Но можно ли потом будет снятся с учета в ПНД? Соответственно как идет медосвидетельствование по психике и главное - дают отсрочку на пол года или категорию "В" (если подтвердится "невроз") по 17й статье.
    - Отсрочку па пол года дают только для обследования, или лечения!

3. У меня целая совокупность заболеваний. Есть сколиоз 2ст, но не подтвержденный пока расчерченными снимками. Так же категория "В" по приписному у меня уже есть, причем выданый до 31.12.2004 (по старому расписанию болезней, более жесткому). Стоит "косить" по психике или это - крайнее средство (будут потом проблемы в жизни)?
    -Не надо делать акцент на психику, плохо аукнется. Сколиоз 2 степени дает Вам полное право получит военный билет без всякой психиатрии.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

beq (26.09.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    120

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    По какому заболеванию категория "В" в приписном?
    Что самое интересное - я не знаю. Личное дело сейчас в пути из одного военкомата в другой (я переезжал из города в город), поэтому узнать точно не могу.

Глупый был - вообще это очень распространенная ошибка: обрадоваться отсрочке по учебе и дальше не интересоваться своими перспективами. Отсрочка то всегда заканчивается...
    Последний раз редактировалось beq; 26.09.2008 в 07:39.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Поддерживаю в целом мнение врача-консультанта.

7. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

beq (26.09.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    120

Большое спасибо за консультацию.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Уважаемый Андрей, почему же Вы мне тогда сегодня советовали отправиться по акту в Кащенко? Не смотря на какбэ радикальный имидж, я тоже не в восторге от крайних средств, которые будут аукаться )

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от N.K. Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей, почему же Вы мне тогда сегодня советовали отправиться по акту в Кащенко? Не смотря на какбэ радикальный имидж, я тоже не в восторге от крайних средств, которые будут аукаться )
    Повторяю для лиц, которые на данном форуме представляются больными, по причине чего в армии служить не хотят и не могут: "Если есть болезнь, освобождающая Вас от службы, используйте свой законный шанс".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права