Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Здравствуйте

ROKRE8
    Гость

По умолчанию Здравствуйте

Здравствуйте у меня вопрос. Я учился в институте, но был отчислен с первого курса( на тот момент мне было 17 лет) (31 августа этого года мне исполнилось 18). Сейчас поступил в другой. Недавно пришла повестка в военкомат. Я взял в институте справку о том что учусь в институте и имею право на отсрочку. Прихожу в военкомат отдаю справку мне говорят проходить медкомиссию...Лично мне не понятно для чего ведь я имею право на отсрочку или нет?

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Здравствуйте

Для предоставления отсрочки необходимо пройти медкомиссию.

3. Этот пользователь поблагодарил Super_geroi за это полезное сообщение:

ROKRE8 (25.09.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Уважаемый, ROKRE8!
    Вы имеете полное право на отсрочку по обучению, т.к. ранее Вы ее не оформляли в силу возраста.
    Медицинское освидетельствование же обязательно для того, чтобы выявить возможное заболевание, которое может освободить Вас от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

ROKRE8 (25.09.2008)

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

Здравствуй, все верно, смело иди проходи медосвидетельсвтование и получишь отсрочку.

7. Этот пользователь поблагодарил fesd за это полезное сообщение:

ROKRE8 (25.09.2008)

ROKRE8
    Гость

В общем я сейчас прохожу медкомиссию и терапевт меня направил в больницу на обследование по поводу эрозивного гастродуоденита, там выясняется что у меня сейчас только поверхностный гастрит. То есть фактически я здоров, хотя не лечился. Теперь у меня такой вопрос. Можно и нужно ли мне как-нибудь перестраховаться? Или я должен без проблем получить отсрочку по учёбе? Завтра уже иду в поликлинику и потом в военкомат.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от ROKRE8 Посмотреть сообщение
    В общем я сейчас прохожу медкомиссию и терапевт меня направил в больницу на обследование по поводу эрозивного гастродуоденита, там выясняется что у меня сейчас только поверхностный гастрит. То есть фактически я здоров, хотя не лечился. Теперь у меня такой вопрос. Можно и нужно ли мне как-нибудь перестраховаться? Или я должен без проблем получить отсрочку по учёбе? Завтра уже иду в поликлинику и потом в военкомат.
    Если у вас есть не призывные заболевания, то лучше отсрочку не оформлять, нужно доводить дело до конца, и получать ВБ. Если же ваши заболевания не относятся к не призывным, то оформляйте отсрочку.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

ROKRE8 (15.10.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

В любом случае запись в личном деле о том что у Вас гастрит, хоть и не в ярко выраженной форме уже будет. Сейчас можете оформить отсрочку по обучению, и если в дальнейшем Ваше состояние здоровья ухудшится то Вы сможете отказаться от отсрочки и просить ВК что в отношении Вас было сново проведено м/о. Но здесь Вы уже должны быть уверенны на 100% в Вашем непризывном заболевании.

12. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

ROKRE8 (15.10.2008)

ROKRE8
    Гость

Ещё такой вопрос могут ли каким-нибудь боком в военкомате прицепиться к моей ситуации то что я уже учился например и не дать отсрочку по учёбе? Просто я надеялся, что эрозивный гастродуоденит будет так сказать моей страховкой на случай непредвиденных обстоятельств, а тут выясняется что у меня ничего такого нету...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Ещё такой вопрос могут ли каким-нибудь боком в военкомате прицепиться к моей ситуации то что я уже учился например и не дать отсрочку по учёбе? Просто я надеялся, что эрозивный гастродуоденит будет так сказать моей страховкой на случай непредвиденных обстоятельств, а тут выясняется что у меня ничего такого нету...
    Если вы уже оформляли отсрочку по обучению, то данная отсрочка вам предоставленна не будет.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

15. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

ROKRE8 (15.10.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Нет не могут, т.к. отсрочка предоставляется гражданам подлежащим призыву на ВС т.е. достигшим возраста 18 лет, а Вам на момент отчисления из первого ВУЗа было 17 (если так) и поэтому ВК Вам обязан будет предоставить данную отсрочку.

17. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

ROKRE8 (15.10.2008)

Ваши права