Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

В военкомате мудрят...

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В военкомате мудрят...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации : Я живу в Лен. области, когда военкомат был в моем городе,я не сделал приписной, не донес справку, думал потом сделаю, а потом военкомат переехал в другой город, и я много раз приезжал туда за приписным,а мне выдают какие-то справки,а приписной ни в какую отдавать не хотят, говорят то у них бланков нет, то еще что-то, то просто никак не обосновывают, недавно позвонил, хотел узнать, какие я еще справки должен донести, что бы мне выдали приписной,сказали, чтобы подъехал только 7 октября уже сразу на мед. комиссию, я сказал, я подъеду, дак какие я справки еще не донёс, мне ответили нет нет, вы главное приходите, у Вас все есть.Мне как-то это показалось странным это.
    Из-за того, что я не смог добиться выдачи приписного, в этом году не смог поступить в институт, да и работать никак не могу пойти, везде нужен приписной. В следующем году, хочу поступить в Вуз в Москве, у меня будет намного больше проблем с поступлением, так как в момент поступления мне уже будет 20 лет.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: В военкомате мудрят...

Цитата Сообщение от Kalius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации : Я живу в Лен. области, когда военкомат был в моем городе,я не сделал приписной, не донес справку, думал потом сделаю, а потом военкомат переехал в другой город, и я много раз приезжал туда за приписным,а мне выдают какие-то справки,а приписной ни в какую отдавать не хотят, говорят то у них бланков нет, то еще что-то, то просто никак не обосновывают, недавно позвонил, хотел узнать, какие я еще справки должен донести, что бы мне выдали приписной,сказали, чтобы подъехал только 7 октября уже сразу на мед. комиссию, я сказал, я подъеду, дак какие я справки еще не донёс, мне ответили нет нет, вы главное приходите, у Вас все есть.Мне как-то это показалось странным это.
    Из-за того, что я не смог добиться выдачи приписного, в этом году не смог поступить в институт, да и работать никак не могу пойти, везде нужен приписной. В следующем году, хочу поступить в Вуз в Москве, у меня будет намного больше проблем с поступлением, так как в момент поступления мне уже будет 20 лет.
    В действиях военкомата явно виден умысел призвать вас на военную службу, если бы вы обратились раньше, то можно было бы посоветовать вам писать жалобы на бездействие ВК, теперь вам срочно нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, например по мед. основаниям, для этого вам следует обратиться за помощью к специалистам.

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Kalius (25.09.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

А еще такой вопрос, если , допустим, я приеду в Москву во время призыва и у меня не будет отсрочки, что делать, если меня остановит милиция?

Маршал
    Поблагодарить
    7

А еще такой вопрос, если , допустим, я приеду в Москву во время призыва и у меня не будет отсрочки, что делать, если меня остановит милиция?
    Ничего, все зависит от того на какой срок вы собираетесь приехать в Москву, т.к. в соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    а в соответствии с ч.2 ст.10
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Kalius (25.09.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо,за ответ,а еще вопрос,если можно: чисто теоретически,если я смогу откосить от армии по болезням и смогу поступить в институт,мне уже на тот момент будет 20 лет и отсрочки по обучению у меня,как я понял закон- нет,т.к. из школы ушел после 9 класса,поступил в техникум,а оттуда ушел в вечернюю школу и там получил аттестат, что сделать, чтобы меня в осенним призыв в следующем году не забрали? Некоторые юристы говорят, что неплохой вариант, отправить письмом с уведомлением справку из института, чтобы они приобщили ее к личному делу. Как Вы считаете, такой вариант можно рассматривать?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Спасибо,за ответ,а еще вопрос,если можно: чисто теоретически,если я смогу откосить от армии по болезням и смогу поступить в институт,мне уже на тот момент будет 20 лет и отсрочки по обучению у меня,как я понял закон- нет,т.к. из школы ушел после 9 класса,поступил в техникум,а оттуда ушел в вечернюю школу и там получил аттестат, что сделать, чтобы меня в осенним призыв в следующем году не забрали? Некоторые юристы говорят, что неплохой вариант, отправить письмом с уведомлением справку из института, чтобы они приобщили ее к личному делу. Как Вы считаете, такой вариант можно рассматривать?
    Все зависит от того пользовались ли вы отсрочкой по обучению или нет, т.к. вы до сих пор не получили приписной, то данной отсрочкой вы не пользовались, и имеете на нее полное право.

9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Kalius (25.09.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Ну там вот как получилось, я привозил справку из техникума, мне сказали, чтобы я маме ее показал. Я пошел по врачам, и стоматолог,видимо, прониклась ко мне , взяла и сама приобщала справку к личному делу..а в школе вечерней я просто учился и никто меня не трогал...а приписного у меня нет, они мне на время обучения выдали какую -то справку, мотивируя это тем, что бланков на мой год у них нет-кончились..
    Последний раз редактировалось Kalius; 25.09.2008 в 18:19.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Ну там вот как получилось, я привозил справку из вечерней школы, мне сказали, чтобы я маме ее показал, т.к. обучение в вечерней школе не дает отсрочку. Я пошел по врачам, и стоматолог,видимо, прониклась ко мне , взяла и сама приобщала справку к личному делу..а приписного у меня нет, они мне на время обучения выдали какую -то справку, мотивируя это тем, что бланков на мой год у них нет-кончились..
    Решение о предоставлении вам отсрочки выносит призывная комиссия, а не врач специалист.

12. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Kalius (25.09.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Прошу прощение, я там отредактировал,прочтите,пожалуйста еще раз.
    Я, честно говоря, не знаю решение призывной комиссии, т.к. уехал из военкомата сразу. Ну,видимо отсрочку предоставили, т.к. никаких проблем с обучением у меня не было.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Право на отстрочку Вы сохранили, в военкомат в октябре лучше не ходить в противном случае годик будете отсутствовать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права