Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

3-ий(!!!) год на флоте...срочником...!!!???...

Labrador
    Гость

3-ий(!!!) год на флоте...срочником...!!!???...

Летом 2006 г. в возрасте 16 лет я поступил в высшее военно-морское учебное заведение в г. СПб => по окончании 1 курса, уже в начале 2-го отчислился по собственному желанию в ( относящееся к тому же ВВМУЗу ) учебное заведение рангом пониже, в школу мичманов => проучившись здесь год, если это можно назвать учебой, будучи уже переведенным на 3 курс... 1-го сентября на утреннем построении, начальник Школы, поздравив л/с с началом нового учебного года, сказав слова напутствия, сделав несколько заявлений...т.д. и т.п....тут же вывел из строя четырех (на сегодняшний день уже 7 человек) курсантов, среди которых и я, и объявил нам что мы отчислены на флот - все документы давно готовы и уже подписаны! Типа осталось лишь медкомиссию пройти (а это у нас в два счета!), и всё, максимум 1-го октября мы обязаны покинуть часть!... А до выпуска оставалось всего лишь каких-то восемь(!) месяцев!...

Labrador
    Гость

По умолчанию Re: 3-ий(!!!) год на флоте...срочником...!!!???...

Что? Как? Почему? За что? Не объяснили, не предупредили!... Вобщем, как всегда.
    Но даже это не так важно! Важно то, что срок службы мне засчитали (в период с 01.08.06 по 01.09.08) всего один(?!) год, якобы у нас срок службы засчитывается как два дня за один день! И сказали что служить мне ещё целый год(!?) , т.к. на момент принятия мной присяги - срок службы был = два года.
    Пожалуйста, помогите советом! Что нам делать? На законном ли это основании?! Неужели, мы, по-настоящему отслужившие, так же как и все другие ВС, прожившие два года в казарме, должны будем отслужить ещё
    целый год???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: 3-ий(!!!) год на флоте...срочником...!!!???...

Действительно, что за несправедливость. Однако законодатель чётко определил статус службы в период обучения в военных образовательных учереждениях, т.е. 2 месяца учёбы за 1 месяц службы.
    А что касается срока службы по призыву, то посмотрите в военный билет, какая дата призыва у вас там стоит, вот и делайте вывод сколько вам служить. Лица призванные до 01.01.2007 года проходят службу сроком 2 года. Поэтому решение принятое в отношении вас законно и обсуждению не подлежит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права