Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

На руках подписаная повестка...


  1. #1
    Ромыч
    Гость

    По умолчанию На руках подписаная повестка...

    Ситуация следующая, имею на руках повестку, в получении которой пришлось расписаться и решение военного комиссара о призыве.

    Вопрос:
    Если я на день явки, прописанный в повестке, буду в командировке, и как на повестке же написано отошлю ее в военкомат с пометкой об этом, обязаны ли мне выслать новую, или могут пытаться достать по телефону?

    Если нужно ждать новой повестки, могу ли я при получении ее не подписывать и вообще в глаза не замечать?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    да, вы можете отослать повестку в военкомат, приложив документы, обосновывающие уважительность причины вашей неявки. сразу оговорюсь, что командировка не является такой причиной. по окончании причины неявки, вы обязаны явиться в военный комиссариат. вы обязаны получать повестки лично под роспись и являться по ним в военный комиссариат. иначе вы будете нарушать закон.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ромыч
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо, дали пищу для размышления!

  4. #4
    Ромыч
    Гость

    По умолчанию

    Владимир, а чем грозит просто неявка по подписанной повестке?

    И какие причины неявки считаются уважительными?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    в данном случае может грозит административная (в виде штрафа до 500 рублей) или уголовная отвественность (в случае, если в отношении вас будет доказано уклонение от прохождение военной службы).
    указанные причины изложены в п.2 ст.7 фз "о воинской обязанности и военной службе", ознакомиться вы можете зайдя по ссылке http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/#7
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    dmzv
    Гость

    По умолчанию

    В каком законе написано, что "по окончании уважительной причины неявки, вы обязаны явиться в военный комиссариат"? В п.2 ст.7 фз об этом ничего не написано... Или это некоторая сложившаяся практика?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    действительно, данная норма приведена в ряде инструкций, но непосредственно отвественность возникает в случае неявки в военный комиссариат по повестке без уважительной причины.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru