Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

вопрос


  1. #1
    Старший сержант

    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    172
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    вопрос

    в декабре 2007г. проходил мед. освидетельствование первонач. постан-ки на воинский учёт.позже, в 2008г. мне выдали приписное удостоверениес категорией "временно не годен к вс"(Г).Вопрос - могу ли я узнать кто из врачей поставил такую кат. годности и по каким заболеваниям?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Да, вы можете потребовать выдать Вам копию заключений врачей-специалиста и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В соответствии с со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вам должны выдать эти сведения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старший сержант

    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    172
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Как наиболее точно написать заявление,подскажите?
    Что предпринимать, если откажут в выдаче?

  4. #4
    Младший лейтенант
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Пишете заявление на имя военкома, - "прошу выдать мне копию заключений". Если откажут в выдаче пишите жалобу в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Старший сержант

    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    172
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Большое спасибо!

  6. #6
    Старший сержант

    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    172
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Вопрос - также я могу затребовать копию решения комиссии по первонач. п . на в. учёт или же выписку из книги протоколов(или как там называется).Если да, то на основании какой ст. Закона они обязаны предоставить мне эти док-ты?

  7. #7
    Старший сержант

    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    172
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Хватит ли такого заявления
    "В соответствии со ст.31 Федерального закона «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», прошу выдать мне копию заключений врачей специалистов и копию заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан при первоначальной постановке на воинский учёт."
    ????Или нужно конкретизировать ст.31 или......????

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Хватит ли такого заявления
    "В соответствии со ст.31 Федерального закона «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», прошу выдать мне копию заключений врачей специалистов и копию заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан при первоначальной постановке на воинский учёт."
    ????Или нужно конкретизировать ст.31 или......????
    Копию решения призывной комиссии вам должны выдать на основании ч.6 ст.28 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", основание в вышеуказанном заявлении указано верно.

  9. #9
    Старший сержант

    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    172
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Спасибо! т.е. конкретизировать, о чём говориться в 31ст. не нужно?
    в ч.6 ст.28 говорится про ПРИЗЫВНУЮ комиссию, а я говорю про комиссию по первонач. постановке на в. учёт

  10. #10
    Подполковник
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,520
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Хватит ли такого заявления
    "В соответствии со ст.31 Федерального закона «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», прошу выдать мне копию заключений врачей специалистов и копию заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан при первоначальной постановке на воинский учёт."
    ????Или нужно конкретизировать ст.31 или......????
    Именно такое заявление и необходимо написать в военный комиссариат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru