Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

подписал решение ВК о призыве. Жду предписания. 5 вопросов

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию подписал решение ВК о призыве. Жду предписания. 5 вопросов

Здравствуйте!
    Я лейтенант мед.службы запаса, ВУС 901000
    Недавно был в военкомате Центрального Округа Новороссийска.
    Сказали, что я подлежу призыву на основании указа президента о призыве офицеров запаса от 31.12.2005 года.
    Там подписал решение комиссара о призыве.
    Сказали, что предписание об убытии может прийти, а может и не прийти. Сказали, что место службы заранее неизвестно.
    Я заочно получаю второе высшее, поэтому служить не хочется.
    Первое, смотрел Российскую газету за 31.12.2006 года, там такого указа не нашел :idea: . Что они выдумали этот указ?
    Если выдумали, то на основании чего они приняли решение о призыве?
    Второе, какова вероятность того, что это предписание придет?
    Третье, место службы определяется в предписании или определяется военкоматом? Хотел бы служить поближе к месту жительства :) .
    Четвертое, я слышал, что можно совмещать службу и заочное обучение. Так ли это?
    Пятое, если призовут, то можно ли брать с собой какие-то личные вещи, например, сот.телефон, ноутбук :) ?

Заранее благодарен за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. вряд ли указ "выдуман", но вот что касается вопросов его опубликования - то в случае, если данный нормативно-правовой акт не был опубликован, есть основания для признания его недействительным в суденом порядке.
    2. придет не предписание, а приказ, в котором вы будете значиться в качестве призванного на военную службу. вероятность этого близка к 100%.
    3. данный вопрос в принципе может быть решен должностными лицами военного комиссариата, но место службы, а точнее начальник, в распоряжение кого вы должны прибыть, определяется непосредственно в приказе.
    4. да, ограничений для этого нет.
    5. каких запрещающих это норм нет, если речь не идет о режиме секретности, который возможно будет установлен в части, где вы будете проходить военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Я бы еще добавил, что если до прихода приказа (точнее, до подписи Вами предписания на убытие в часть) Вы поступите в очную аспирантуру, то 2 года жизни терять не прийдется.
    Есть аспирантуры (например, здешняя) в которую поступаешь за 2 дня с вероятностью, близкой к 100%.

Также проанализируйте - единственный ли Вы сын у ваших родителей пенсионного возраста? Если ДА, то отсрочка от службы Вам тоже полагается независимо от приказа МО. За стариками (или инвалидами) надо ухаживать, а не в армии болтаться.

P.S. 1. Ни один военкоматчик не подскажет Вам, что у Вас есть основание для отсрочки. Это Вы должны сами анализировать.
    2. Не нарвитесь на популярный слоган военкоматчиков - дескать дата приказа призыва Вас на службу раньше даты поступления в аспирантуру.
    Приоритет Вашего права на образование элементарно доказывается в суде.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы!
    3. данный вопрос в принципе может быть решен должностными лицами военного комиссариата, но место службы, а точнее начальник, в распоряжение кого вы должны прибыть, определяется непосредственно в приказе.
    Мне не совсем понятно, если начальник, в распоряжение кого я должен буду прибыть, определяется непосредственно в приказе, то как это можно решить с должностными лицами военного комиссариата?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Mike1965
    Есть аспирантуры (например, здешняя) в которую поступаешь за 2 дня с вероятностью, близкой к 100%.
    Спасибо Вам за совет!
    Даже не знал, что есть такие аспирантуры, в которые можно так быстро поступить :o .
    Что Вы имеете ввиду под "здешней" аспирантурой?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр81
    Что Вы имеете ввиду под "здешней" аспирантурой?
    Фирма www.prizyvnik.info (www.prizyv.net) не только занимается благотворительностью в форумах, бесплатно консультируя призывников, но также оказывает услуги и по поступлению в аспирантуру, и по тщательнейшему медицинскому обследованию призывников, и по юридической поддержке (в т.ч. и в судах).

Поскольку юристам этого сайта надо кормить семьи, то "тяжелые" услуги здесь платные (аспирантура, медицинское обследование, адвокатское сопровождение).
    Можете уточнить расценки по телефону или поискать в форумах - иногда юристы приводят цифры.

P.S. 1. Перечисленные услуги оказываются ЛЮБЫМ гражданам РФ, а не только москвичам.
    2. Вся деятельность людей, курирующих этот сайт, осущетсвляется строго в законном поле. Поэтому не смущайтесь, например, что Вы будете жить в одном городе РФ, а Ваша очная аспирантура будет в другом городе. Если это так, то Закон такое положение дел допускает...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Поэтому не смущайтесь, например, что Вы будете жить в одном городе РФ, а Ваша очная аспирантура будет в другом городе
    Я из Новороссийска.
    Значит ли это, что я буду числиться в аспирантуре только формально?
    Спасибо, за советы!
    Ещё ознакомлюсь с Вашими "тяжелыми" услугами :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вы будете числиться в аспирантуре наравне с другими аспирантами. а будете вы посещать занятия на ней или нет, это уже другой вопрос. я могу пояснить одно: в данном случае вы не будете отчислены из аспирантуры ранее, чем перестанете перечислять платежи за обучение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите, правильно ли я понимаю, если будучи в военкомате прошедшей осенью, ни в какой аспирантуре я не числился, то мне нужно попытаться затянуть до следующей осени (у меня повестка на апрель - сверка данных) или ...есть ли возможность скорректировать дату поступления в аспирантуру? :)

З.Ы. Кстати, подскажите, что же означает формулировка в подписанной мною повестке: "Уточнение военно-учетных данных" и чревато ли ее игнорирование (до осени)?
    Спасибо

Рядовой

Поблагодарить
    0

Как мне кажется, неявка по повестке чревата последствиями.
    Надо Вам до апреля оформляться в аспирантуру или подготовить какую-нибудь другую причину для отсрочки.
    Например, я буду искать работу педиатром, по своей гражданской специальности, в какой-нибудь сельской амбулатории или в поликлинике, или в ЦРБ недалеко от Новороссийска.
    Благо, что сейчас врачам общей практики повысили зарплату.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права