Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

очень странная ситуация по магистратуре и переводу

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию очень странная ситуация по магистратуре и переводу

прошу юристов помочь мне в разъяснении одной ситуации.
    рассказываю историю.
    2001г - поступил в вуз
    2002 - перешел на 2 курс
    2003 - перешел на 3 курс и в декабре взял академ
    2004 сентябрь перевелся в другой вуз на 1 курс. именно перевелся
    2008 окончил бакалавриат и перевелся дальше в магистратуру учиться.

имею ли я право на отсрочку для магистратуры? ведь у меня в приписном стоит 2 отметки. первая отсрочка до 2007. потом когда я перевелся принес справку что учусь и продлили до 2009.

а щас пришла повестка что надо явиться в военкомат. читал закон и вроде как не нашел там причин по которым я не могу иметь отсрочку в магистратуре. подскажите пожалуйста.

заранее говорю что до 2008 можно было отучиться до 3 лет в универе и перейти. щас только до 1 года

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: очень странная ситуация по магистратуре и переводу

Цитата Сообщение от rapax Посмотреть сообщение
    прошу юристов помочь мне в разъяснении одной ситуации.
    рассказываю историю.
    2001г - поступил в вуз
    2002 - перешел на 2 курс
    2003 - перешел на 3 курс и в декабре взял академ
    2004 сентябрь перевелся в другой вуз на 1 курс. именно перевелся
    2008 окончил бакалавриат и перевелся дальше в магистратуру учиться.

имею ли я право на отсрочку для магистратуры? ведь у меня в приписном стоит 2 отметки. первая отсрочка до 2007. потом когда я перевелся принес справку что учусь и продлили до 2009.

а щас пришла повестка что надо явиться в военкомат. читал закон и вроде как не нашел там причин по которым я не могу иметь отсрочку в магистратуре. подскажите пожалуйста.

заранее говорю что до 2008 можно было отучиться до 3 лет в универе и перейти. щас только до 1 года
    Вы сами сказали, что отсрочку вам предоставили, и на данный момент вы ею пользуетесь. А в связи с чем вас вызывают в военкомат, что написано в повестке?

Сержант

Поблагодарить
    0

смотрите мне дали ее с 2004 до 2009 на 5 лет (не знаю почему на 5 а не на 4 или не на 6) но в 2008 то есть летом я закончил бакалавриат и перешел дальше учиться в магистратуру. соответственно в военкомат пришло то что я окончил вуз и надо делать новую отсрочку по идее.

а написано ясно что. придти для проведения мероприятий с целью идти служить.
    при себе иметь справку ф-26 выписку из домовой книги паспорт и 4 фотки 3х4

вопрос в том положена ли мне отсрочка в магистратуре? ведь она третяя получается будет?

просто не понятно по закону как. щас с 2008 сделали только одну отсрочку. и магистратуру тратит отсрочку или это как продолжение обучения?
    когда я переводился из первого вуза во-второй я потратил отсрочку?
    Последний раз редактировалось rapax; 24.09.2008 в 14:56.

Сержант

Поблагодарить
    0

скажите правильно ли я понимаю что когда человек поступил в универ он получил первую отсрочку и дальше если возьмет академ или перевод то это все только продлевает отсрочку но не ликвидирует ее.
    а переход на магистратуру? это тоже продление отсрочки или это уже новая?

Маршал
    Поблагодарить
    7

скажите правильно ли я понимаю что когда человек поступил в универ он получил первую отсрочку и дальше если возьмет академ или перевод то это все только продлевает отсрочку но не ликвидирует ее.
    а переход на магистратуру? это тоже продление отсрочки или это уже новая?
    В п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", говорится
    отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
    ...
    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта(программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.(программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.)

Сержант

Поблагодарить
    0

а как к этой схеме относится перевод в другой вуз в 2004 году с 3 на 1 курс? это разрешается?

если перевод засчитывается как отсрочка то магистратура получается третья? как на самом деле?
    Последний раз редактировалось rapax; 24.09.2008 в 15:44.

Маршал
    Поблагодарить
    7

а как к этой схеме относится перевод в другой вуз в 2004 году с 3 на 1 курс? это разрешается?
    Т.к. на момент перевода ФЗ действовал в предыдущей редакции, то указанных в законе сроков вы не привысили, а при обучении в магистратуре у вас будет действовать отсрочка в соответствии с ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"(см. выше)

Сержант

Поблагодарить
    0

совершенно с вами согласен просто на другом форуме я вступил в спор с людьми. и у меня появились непонятки.
    просто сам по себе перевод это продолжение отсрочки или как только я перешел в другой то начинается новая отсрочка?

меня знаете что ввело в заблуждение? это 2 отметки в приписном. а в магистратуре еще и третяя появится.
    сначала была с 2001 до 2007 потом я принес новую справку и получилось 2007-2009 а теперь еще одну 2008-2010. отметки в приписном это чисто формальность или сколько отметок столько и отсрочек?

Сержант

Поблагодарить
    0

граждане кто еще может высказаться по данной теме? может подскажите еще что интересное...

я так понял что имею право на отсрочку в магистратуре не смотря на то что был академ и перевод 4 года назад и в приписном продлили отсрочку на 2 года еще тогда.

Сержант

Поблагодарить
    0

вот цитата ниже идет. меня она настораживает. кто может прокоментировать это? у вас на главном сайте где идет разьяснение по поводу закона говорится что перевод идет как продолжения отсрочки а не как новая. или как?

"Меня смущает то, что отсрочку по обучению тебе уже предоставляли 2 раза:
    1 раз при поступлении в 1 ВУЗ
    2 раз при переводе с 3 на 1 курс другого вуза.

А в законе сейчас говорится, что имеешь право на отсрочку по магистратуре если ПЕРВУЮ отсрочку получил по бакалавриату ( а тебе предоставляли отсрочку уже ДВА раза).
    Поэтому и считаю опасным появляться в военкомате"

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права