Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

как быть????


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию как быть????

    здравствуйте!!! Я александр мне 25 лет
    у меня есть военный билет,только Я проходил слюжбу в другой республики! когда переехал в Россию получил Российский паспорт , Я пошол в военкомат чтобы поменять военник но там мне сказали что он не действительный и мне придётся служить!! но Я не могу служить так как у меня родилась дочка! Я влез в ипотечный кредит на 20 лет! что мне оставить жену с дочкой и кредитом !! и по состоянию здоровья Я не могу служить - у меня хроническая кропивница!!!! но не смотря на все эти причины в военнкомате мечтают забрать меня в армию!!!!
    как мне быть?? как получить отсрочку?? подскажите пожалюйста!!!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: как быть????

    Согласно пп. «г» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Для этого вам необходимо предоставить в военкомат ваш военный билет с заверенным переводом.
    В противном случае вы можете обжаловать как незаконные действия, так и бездействие сотрудников РВК в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: как быть????

    На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане прошедшие военную службу в другом государстве освобождаются от призыва на военную службу. Для этого они на основании Приказа МО РФ № 400 предоставляют в РВК выписку из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справку из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным её переводом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru