Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Психич. расстр-ва

Старший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Психич. расстр-ва

Здравствуйте(я Вам уже писал)!
    1.Решил я полностью обследоваться, подскажите, пожалуйста, каких врачей мне лучше пройти? Всех, которые проводят освидетельствование в вк или же ещё каких-то других? И ещё - небольшое уточнение - сейчас мне 17 лет, в приписном написано "явиться в вк с 1 по 10 октября 2009г).Есть ли у мед.справок и док-ов ограничение по срокам давности (насколько я знаю, это год, и раньше, но не более года)?И в какую поликлинику мне обращаться??В детскую или взрослую, для прохождение обследования у всех врачей, в т.ч. и у врача по направлению невроза?
    2.Решил я работать по направлению невроза (17-я статья: Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.).Ну или же психоза(если это почти одинаковое, я не знаю)...
    Хотелось бы отработать это направление и уяснить некоторые моменты:
    1.К какому врачу мне пойти для начала(сразу к психиатру или психотерапевту или неврологу)?
    2.Врач, как правило, даёт направление на детальное обследование (в больницу или же в ПНД).
    3.Если направляют в ПНД, то необходимо ли там вставать на учёт? Нужно ли это? Сыграет ли это какую-нибудь роль на ввк в вк? Трудно ли будет сняться с учёта? Повлечёт ли учёт какие-либо последствия(такие как отказ в приёме на работу, или же неполучение водительских прав. и т.д.)???
    4.Допустим пришёл в ПНД, встал на учёт. Беседую с врачом, врач назначает лечение - вопрос - какое лечение лучше выбирать? стационар или таблетки? таблетки, конечно. легче.Максимальной эффективности можно добиться за счёт того. что врач пропишет таблетки. а их можно не принимать, след. врача будет прописывать более сильные таблетки, и всё это будет учитываться при написании заключения. Стационар - довольно-таки не очень удобный метод, но более полный(по набору всяких исследований,методов) :) в стационаре можно полечиться, заодно и поправить себе здоровье(ведь я не хочу только освободиться от армии, но и ещё стать здоровым).что посоветуете выбрать? каковы + и - у того и другого метода лечения?
    5.Есть ли вероятность, что при стационаре, я буду обследоваться и контактировать со всякими реально психбольными??(немного страшно=))? Если врач будет назначать какие-либо сильные мед.препараты и методики лечения,или же я просто не захочу стацион.лечения, то я могу воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства на основании ст.33 ФЗ "Основ зак-ва РФ об охр. здоровья граждан"?
    6.Если я буду обследоваться в ПНД, то распространяется ли на меня действие ФЗ "О психиатр. помощи"? (На этот вопрос, ответ, конечно. лучше спросить у юристов).
    7.Вот, допустим, будет у меня психическое расстройство, напр. невроз или психоз или неврастения(кат. В) и будут ещё какие-нибудь заболевания(попадающие под др. различные категории годн-ти).На основании чего врач выносит кат. год-ти? Какими критериями руководствуется?Т.е. при наличии неск. кат. годн. выносится основной(главной)самая незначит. (а или Б) или же "самая" непризывная (В,Г,Д)???
    Ну вроде бы всё.Появятся вопросы - допишу.
    Прошу извинить за большое кол-во вопросов=)Удачи Вам и терпения в Вашей нелёгкой работе!=)

Старший сержант

Поблагодарить
    9

Re: Психич. расстр-ва

Прошу также разъяснить, основные симптомы др. психических расстройств из группы 5(ст.14-20): Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).
    Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства и аффективные психозы (в том числе циклотимия)
    Симптоматические и другие психические расстройства экзогенной этиологии
    Что значит реактивные психозы и транзиторные личностные расстройства и другие расстройства личности и поведения.
    Ну что такое, например, шизофрения, аффективный психоз, ит.д.....
    (пожалуйста,напишите, если не затруднит)
    и какова вероятность получения освобождения(кат.В) относительно меня(пока,конечно,рано говорить, т.к. не общался с врачом)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Психич. расстр-ва

Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Прошу также разъяснить, основные симптомы др. психических расстройств из группы 5(ст.14-20): Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).
    Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства и аффективные психозы (в том числе циклотимия)
    Симптоматические и другие психические расстройства экзогенной этиологии
    Что значит реактивные психозы и транзиторные личностные расстройства и другие расстройства личности и поведения.
    Ну что такое, например, шизофрения, аффективный психоз, ит.д.....
    (пожалуйста,напишите, если не затруднит)
    и какова вероятность получения освобождения(кат.В) относительно меня(пока,конечно,рано говорить, т.к. не общался с врачом)
    Побойтесь Бога! Это огромный объем информации! Если Вас интересует психиатрия, откройте книгу и почитайте про эти заболевания.

добавлено через 7 минут
    Здравствуйте(я Вам уже писал)!
    1.Решил я полностью обследоваться, подскажите, пожалуйста, каких врачей мне лучше пройти? Всех, которые проводят освидетельствование в вк или же ещё каких-то других? И ещё - небольшое уточнение - сейчас мне 17 лет, в приписном написано "явиться в вк с 1 по 10 октября 2009г).Есть ли у мед.справок и док-ов ограничение по срокам давности (насколько я знаю, это год, и раньше, но не более года)?И в какую поликлинику мне обращаться??В детскую или взрослую, для прохождение обследования у всех врачей, в т.ч. и у врача по направлению невроза? - Обратитесь в психоневрологический диспансер по месту жительства, или к участковому психиатору. Судя по Вашему юному возрасту, предлогаю Вам этим не заниматься, так как заболевания нет, а обмануть психиатора не получится.

2.Решил я работать по направлению невроза (17-я статья: Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.).Ну или же психоза(если это почти одинаковое, я не знаю)...
    Хотелось бы отработать это направление и уяснить некоторые моменты:
    1.К какому врачу мне пойти для начала(сразу к психиатру или психотерапевту или неврологу)? - К любому.

2.Врач, как правило, даёт направление на детальное обследование (в больницу или же в ПНД). - Правильно.

3.Если направляют в ПНД, то необходимо ли там вставать на учёт? Нужно ли это? Сыграет ли это какую-нибудь роль на ввк в вк? Трудно ли будет сняться с учёта? Повлечёт ли учёт какие-либо последствия(такие как отказ в приёме на работу, или же неполучение водительских прав. и т.д.)??? - Вставать нужно. Конечно повлечет(получение прав, устройство на работу).

4.Допустим пришёл в ПНД, встал на учёт. Беседую с врачом, врач назначает лечение - вопрос - какое лечение лучше выбирать? стационар или таблетки? таблетки, конечно. легче.Максимальной эффективности можно добиться за счёт того. что врач пропишет таблетки. а их можно не принимать, след. врача будет прописывать более сильные таблетки, и всё это будет учитываться при написании заключения. Стационар - довольно-таки не очень удобный метод, но более полный(по набору всяких исследований,методов) :) в стационаре можно полечиться, заодно и поправить себе здоровье(ведь я не хочу только освободиться от армии, но и ещё стать здоровым).что посоветуете выбрать? каковы + и - у того и другого метода лечения? - Сомневаюсь, что Вы с ним дойдете до лечения. Выбирать его, Вам явно не придется.

5.Есть ли вероятность, что при стационаре, я буду обследоваться и контактировать со всякими реально психбольными??(немного страшно=))? Если врач будет назначать какие-либо сильные мед.препараты и методики лечения,или же я просто не захочу стацион.лечения, то я могу воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства на основании ст.33 ФЗ "Основ зак-ва РФ об охр. здоровья граждан"? - Не думаю, что до этого дойдет! У Вас же не шизофрения и не алкогольный психоз.

6.Если я буду обследоваться в ПНД, то распространяется ли на меня действие ФЗ "О психиатр. помощи"? (На этот вопрос, ответ, конечно. лучше спросить у юристов).- Согласен!

7.Вот, допустим, будет у меня психическое расстройство, напр. невроз или психоз или неврастения(кат. В) и будут ещё какие-нибудь заболевания(попадающие под др. различные категории годн-ти).На основании чего врач выносит кат. год-ти? Какими критериями руководствуется?Т.е. при наличии неск. кат. годн. выносится основной(главной)самая незначит. (а или Б) или же "самая" непризывная (В,Г,Д)??? - Решение выносится только по одному диагнозу.

Ну вроде бы всё.Появятся вопросы - допишу.
    Прошу извинить за большое кол-во вопросов=)Удачи Вам и терпения в Вашей нелёгкой работе!=)[/QUOTE]

Старший сержант

Поблагодарить
    9

Здравствуйте! Благодарю за ответ! Согласен, что объём информации очень большой.Извините:) не буду больше загружать Вас....
    1.А почему,собственно говоря, Вы решили что заболевания нету? У меня часто бывают, депрессии, раздражительность, могу "сорваться" на кого-нибудь, бывает очень частая смена настроения....Не могу слушать людей, которые говорят быстро, и много,я срываюсь на этого чел-ка....Даже вообще, (я работаю)начинает кто-нибудь звонит ну вечером, меня это уже тоже раздражает....Покоя не дают:(...Бывают и такие моменты, что сижу, или хожу, и места себе не нахожу - не знаю чем заняться, что делать - это раздражает, то раздражает.....Бывают и сильные головные боли....Недавно был сильный стресс(с вых.),так я вроде бы на этой почве заболел(сейчас температура, слабость...тоже не знаю что делать...)....Бывает даже такое, что хочется что-нибудь сломать, или же стукнуть чел-ка,которые раздражает(но я всё это осознаю - что так нельзя)...Бывает какой-то панический страх - ну например иду в военкомат на первичн. постановку на в. учёт, сильно волнуюсь, сердце как-то бьётся быстрее, и в области сердца тяжело как-то...Это вот оч. сильно мешает(иду напр.в инст, чего-то боюсь - опять сердце биться начинает):(...Конечно, т.к. я работаю, да и ещё учусь в финансово-юридич. инсте, то это всё мне мешает, и искренне хотел бы вылечиться:)Так что заболевание есть.Не знаю, попадает ли оно под ст.17 Расп.болезней?
    3.Вы говорите повлечёт?Раннее, и в соседних темах,Вы говорили. что не всегда.Скажите точно, пожалуйста, в моём случае будут ли какие-либо последствия???Или человек, хоть однажды обратившийся в ПНД, уже на всегда "не человек" и ему сложно найти работу, учиться. получить права.....???
    ___Видимо, Вы пытаетесь меня отговорить от этой затеи)))))Но заболевание то есть!
    И что Вы посоветуете отвечать врачам(любым, у которых я буду обследоваться), которые будут спрашивать "В армии был?Пришёл больным прикинуться????!!!"
    Надеюсь на положительный ответ и искреннюю помощь мне в этом вопросе

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ни в коем разе ни уменьшаю степень вашего заболевания. Все может быть.
    Но по моему, Вы описываете симптомы, очень характерные для лиц вашей возрастной группы. Любой психиатр легко отличит это от недуга. По поводу жалоб ничего сказать Вам не могу. Жалуйтесь на то, что и мне написали. Других советов нет. Это серьезное дело ит кроме Вас его никто не сделает.

Старший сержант

Поблагодарить
    9

Ну, вот раз это серъёзное дело, то ответьте пожалуйста!
    "3.Вы говорите повлечёт?Раннее, и в соседних темах,Вы говорили. что не всегда.Скажите точно, пожалуйста, в моём случае будут ли какие-либо последствия???Или человек, хоть однажды обратившийся в ПНД, уже на всегда "не человек" и ему сложно найти работу, учиться. получить права.....???"
    Всё-же какие последствия???? Не хочется поступить необдуманно сейчас, чтобы в будущем сломать себе жизнь!
    Вы говорите, что симптомы, характерные для этой возрастной категории - ну вот я знаю многих из такой же возрастной категории, и ничего, у них таких стрессов нет, таких психозов и пр.... ну разве были 2 знакомых наркомана, которые постоянно были или в депрессии или чрезмерно весёлыми....(ну это от действия наркотиков, я же их никогда не употреблял).
    Т.е.вы хотите сказать, что все, описанные мною симптомы - это "норма" для каждого молодого чел-ка 17-18-19 лет??? Ну что-то я у многих такого не наблюдаю:) хм...я в заблуждении...
    Нет. я хотел уточнить не про жалобы, а про то, что говорить врачу, если спросит "В армии был?Пришёл больным прикинуться????!!!" - говорить им, что да,я хочу освободиться от армии, помогите, и пр...или же быстро отговариваться и переключать разговор на др.тему...???

дааа...судя по всему по этому не получиться освободиться придётся, как некоторые, ломать руки или ноги, или же каким-то образом находить у себя оч серъёзные заболевания.... хм, незнаю...
    Ну в любом случае спасибо Вам за ответы!

Маршал
    Поблагодарить
    10

По поводу последствий задайте вопрос на нашем юридическом форуме. Попробуйте все же обратиться с жалобами к врачу. Вдруг что получится.
    Если бы серьезные заболевания были, Вы бы о них уже знали. Вы из какого города?

Старший сержант

Поблагодарить
    9

Я из Екатеринбурга.:(Ну вот я и боюсь - "попробовать", нужна гарантия...а то обращусь к врачу, ничего не получится, а этим ПНД сломаю себе всю жизнь....:(Ну придётся может обследоваться.... а может действительно, сломать себе что-нибудь, и т.д.....

добавлено через 7 минут
    То есть, шансов у меня практически нету, если буду отрабатывать по направлению невроза?:(

Маршал
    Поблагодарить
    10

На мой вгляд - да! Что бы получить хоть какойто вразумительный диагноз, нужно минимум пол года наблюдения. Попробуйте лучше сделать рентген, если есть подозрение на плоскостопие или сколиоз.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 24.09.2008 в 18:00.

Старший сержант

Поблагодарить
    9

нету ни плоскостопия. ни сколиоза, был сколиоз 1й степени(вроде бы) влево(ну это в детстве 11-13лет),ходил на ЛФК (леч. физ-ра), был освобождён от физ-ры...Так что сколиоза вроде-бы нету:(в детстве болел пиелонефритом, ветрянкой. а тк оч. серъёзных заболеваний не было:(

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права