Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Слишком долго ждал, можно ли сейчас что нибудь сделать ?


  1. #1
    ratos
    Гость

    По умолчанию Слишком долго ждал, можно ли сейчас что нибудь сделать ?

    Защитил институт 15 июля 2005, по причине отстутствия прописки не мог устроиться на работу в институт, вообще почти полгода ни где не прописан. Сейчас появилась возможность прописаться и устроиться работать на полный рабочий день в институт (он есть в списке учреждений). Что мне сейчас делать, будет ли распростараняться на меня отсрочка по месту работы или это уже долхлый номер! Подскажите пожалуйста, а то я пока не знаю что делать !

    С уважением Артем
    Заранее благодарен за ответы !

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Для возникновения права на отсрочку от призыва Вы должны поступить на работу по специальности непосредственно по окончании ВУЗа на условиях полного рабочего дня в государственную организацию из Перечня (утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583). Если Ваш ВУЗ входит в этот Перечень, можно поступить на работу в ВУЗ.

    Условие «непосредственно» будет соблюдено, если Вы не вступали в трудовые отношения после окончания ВУЗа, т.е. поступление на работу в организацию из Перечня будет первым трудоустройством после окончания ВУЗа. В РВК этому могут не верить, но толковый словарь русского языка именно так трактует термин «непосредственно».

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;
    3. На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж", "з", "к" и "л" пункта 1 и подпунктами "б", "в", "г" и "д" пункта 2 настоящей статьи.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    ratos
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    Для возникновения права на отсрочку от призыва Вы должны поступить на работу по специальности непосредственно по окончании ВУЗа на условиях полного рабочего дня в государственную организацию из Перечня (утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583). Если Ваш ВУЗ входит в этот Перечень, можно поступить на работу в ВУЗ.

    Условие «непосредственно» будет соблюдено, если Вы не вступали в трудовые отношения после окончания ВУЗа, т.е. поступление на работу в организацию из Перечня будет первым трудоустройством после окончания ВУЗа. В РВК этому могут не верить, но толковый словарь русского языка именно так трактует термин «непосредственно».

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;
    3. На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "в", "ж", "з", "к" и "л" пункта 1 и подпунктами "б", "в", "г" и "д" пункта 2 настоящей статьи.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    Я не совсем понял, на работу я не устраивался вообще ни разу, т.е устройство в на работу в образовательное учреждение будет вообще первым. Это значит что отсрочка будет действовать ? И еще что значит "могут не поверить", а что делать если не поверят ?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ratos
    Это значит что отсрочка будет действовать ?
    Перечитайте мой ответ выше.
    Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».
    http://www.prizyv.net/advice

    Цитата Сообщение от ratos
    И еще что значит "могут не поверить", а что делать если не поверят ?
    Обжаловать решение призывной комиссии о призыве (нарушающее Ваше право на отсрочку от призыва) в суд и в призывную комиссию субъекта РФ. Подачей жалоб Вы приостановите выполнение решения ПК.
    О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru