Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Разъясните ситуацию!

Sadko
    Гость

Разъясните ситуацию!

Добрый день!

Вчера пошел в свой районный военкомат за справкой для загран.паспорта! У меня освобождение от службы по статье 66в 1я графа "Сколиоз 2ой степени"! На руках военный билет выданный аж в 2002 году с присвоенной катогорией "В" годности к службе и с увольнением в запас! Правда выдавали мне его в Солнцевском РВК,потом я в 2004м переехал и теперь числюсь в Кунцевском! Тетка,которая должна была мне предоставить справку,изъяла у меня билет со словами "Надо закрывать!" по причине того что я не прошел мед. переосвидетельствование! Хотя я приходил в мае 2005 года и мне сказали что переосвидетельствование отменено!
    Сейчас сказали приходить через пару дней!
    Чего мне ожидать? Могут ли они изъять военный билет? Могут ли отменить диагноз и,признав годным,призвать в армию? Зачем они вообще могут забирать,выданный на руки военник?

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Разъясните ситуацию!

Никаких переосвидетелствований быть не может. Постарайтесь получить свой ВБ как только можно. Угрожайте всеми инстанциями. Напишите и зарегистрируйте в военкомате заявление на имя военкома с подробным описанием ситуации и потребуйте выдать справку для загранпаспорта ну и, разумеется, не забыть вернуть ВБ.

добавлено через 2 минуты
    Чувствуя я сейчас беспредельные во всех смыслах топики будут создаваться на форуме. Ничего не поделаешь, призыв на носу)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Вчера пошел в свой районный военкомат за справкой для загран.паспорта! У меня освобождение от службы по статье 66в 1я графа "Сколиоз 2ой степени"! На руках военный билет выданный аж в 2002 году с присвоенной катогорией "В" годности к службе и с увольнением в запас! Правда выдавали мне его в Солнцевском РВК,потом я в 2004м переехал и теперь числюсь в Кунцевском! Тетка,которая должна была мне предоставить справку,изъяла у меня билет со словами "Надо закрывать!" по причине того что я не прошел мед. переосвидетельствование! Хотя я приходил в мае 2005 года и мне сказали что переосвидетельствование отменено!
    Сейчас сказали приходить через пару дней!
    Чего мне ожидать? Могут ли они изъять военный билет? Могут ли отменить диагноз и,признав годным,призвать в армию? Зачем они вообще могут забирать,выданный на руки военник?
    по закону самое страшное - призыв на военные сборы. изымать ваш военный билет (в случае отсуствия сомнений в его подлинности) у вас не имеют права. при возникновении сложностей (если военный билет не будет выдан вам "через пару дней" рекомендую незамедлительно обратиться к нам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Sadko
    Гость

Спасибо огромное за разьяснения!

Ваши права