Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Сколиоз 2 степени. Берут или нет?

nadin2810
    Гость

По умолчанию Сколиоз 2 степени. Берут или нет?

подскажите ответ ! многие говорят , что не должны забрать , но письменных подтверждений я не нахожу. в расписании болезней этот диагноз стоит с категорией В -значит ограничено годен.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2 степени. Берут или нет?

Для освобождения от призыва по статье 66-в расписания болезней необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом от 11-25 градусов.
    Категория годности "В"- ограниченно годен ,зачисление в запас с выдачей ВБ.Ограниченно годные призыву в мирное время не подлежат.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

carmen.90 (25.09.2008), nadin2810 (23.09.2008)

Shii
    Гость

Здравствуйте, сходил на днях с городской диагностический центр к ортопеду, он направил меня на рентген в другую больницу, после этого я опять посетил ортопеда с результатами рентгена для получения диагноза.

Было сделано 6 снимков: 4 лёжа (поясничный отдел, грудной отдел - лежа на спине и на боку), 2 стоя (поясничный и грудной). Доза облучения: 6,3 мэв

Вот, что написал рентгенолог:
    "S-образное искривление позвоночника в грудном и поясничном отделах. В верхнегрудном отделе - правостороннее искривление с вершиной искривления на Th(вроде 5 или 6 написано) углом искривления 10 градусов. В нижнегрудном левосторонняя дуга искривления с вершиной - Th IX, углом искривления - 9 градусов, в поясничном отделе - правосторонее искривление с вершиной на L2, углом искривления 18 грудусов.
    Определяется торсия позвонков в месте перехода дуг искривления правосторонняя у тел Th IV, V, III, ротация, левосторонняя, нижнегрудных тел позвонков - в сегменте Th VIII-Th XII, всех поясничных позвонков.
    Гиперкифоз в грудном отделе, гиперлордоз в поясничном отделе.
    Ренгенографическая картина стабильная в положении лёжа и стоя.

Заключение:
    Картина распространённого остеохондроза грудного и поясничного отделов; S-образный сколиоз грудного и поясничного (из 3-х дуг) отдела 2 степени. Ренгенографические признаки фиксированного сколиоза.

Ортопед, прочитав данное заключение рентгенолога и посмотрев снимки, написал:
    "Заключение:
    Фиксированный приобретённый S-образный сколиоз 2 степени с ротацией. Кифоз.

Рекомендации:
    - ЛФК курсами 1-2 раза в год
    - Занятия в бассейне
    - Массаж
    - Диспансерное наблюдение ортопеда"

Теперь вопрос - можно ли с такими заключениями рассчитывать на освобождение от призыва и получение категории годности "В"? Со снимком поясничного отдела лёжа не всё ясно - вроде как там 10 градусов, но на нём это не отмечено, а стоя в том месте 18 градусов. Нужно ли приносить снимки в военкомат и будет ли этих документов достаточно для освобождения и для того, чтобы военкомат не направил меня на повторный рентген и обследование? Как безопаснее поступить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в военкомате вас направят на дополнительное обследование. если в результате него ваш диагноз подтвердят, вы будете освобождены от призыва.
    по вопросу специфики имеющегося заболевания вам целесообразнее проконсультироваться у врача-специалиста на соседнем форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Shii (25.09.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Re: Сколиоз 2 степени. Берут или нет?

Здравствуйте! У меня обнаружили сколиоз первой степени. Глупый вопрос,но все же: Имеет ли смысл как то изгибаться при рентгене? Как жаловаться врачу, если у меня при поднятии ноги выше пояса начинает хрустеть? Если долго сидишь - немеет копчик? Насколько вреден рентген, сколько можно его делать, и через какие промежутки? Спасибо заранее

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто должен поставить окончательный и неопровержимый диагноз о сколиозе 2 степени. Я проходил рентген в диагностическом центре и рентгенолог в заключении написала, что стоя наклон 15 градусов , а лёжа 18 - S-образный сколиоз 2 степени + кифоз 39 градусов, тоже 2 степени. Она дала побольше рентгеновских снимков для того, чтобы, как она сказала, в военкомате не сомневались. Мне нужен военный билет для работы. Повестка мне ещё не приходила. Стоит ли мне самому идти в военкомат, если да, то к кому именно подойти и что сказать, отдадут ли мне военный билет, или заставят делать что-то ещё.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Здравствуйте.Без определения категории годности к службе в ВС,призывной комиссией,военный билет Вам никто не даст.Дождитесь призыва.

11. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

cvbx (02.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ, но насколько мне известно, сколиоз 2 степени это категория В, с которой не берут, или я не прав? На работе срочно требуют приписное свидельство или военный билет - ни того, ни другого у меня нету.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Военкомат для вынесение решения по статье 66(сколиоз),может Вас направить на обследование.Без него военный билет Вы не получите.

14. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

cvbx (02.06.2010)

Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права