Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

как поступить, посоветуйте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

как поступить, посоветуйте.

здравствуйте, посоветовали написать тут, потому скопировал свою тему с общего сюда. постараюсь написать наиболее полно и по делу.
    Мне 22 года, в этом году закончил универ. В военкомате был всего 1 раз - на стандартном обследовании в школе, когда у меня нашли плоскостопие и сказали сделать снимки в поликлинике. Я сделал, принес хирургу, он сказал, что с такими меня точно заберут и сказал сделать еще раз, но в другой поликлинике. Я не принес снимки, в итоге когда учился в университете и потребовалось приписное, пришел в военкомат, мне дали приписное с надписью "годен с незначительными ограничениями." Я не переживал особо, учился дальше. В 2008 году я озаботился армией, почитав форумы (в том числе и этот) решил, что надежнее всего по психу косить. У меня есть друг работающий фельдшером в психдиспансере, я переговорил с ним и пошел туда с жалобами на то, что не знаю как жить дальше, что меня бросила девушка (естественно фальш). Врачи выслушали, выписали лекарства (скорее всего антидеприссанты) и отпустили меня с наказом зайти через недельку. Я поговорил с другом, он знал этого врача и, когда я пришел в следующий раз, мне уже завели дело (поставили на учет) и сказали, что будут ставить отметки, что мол я приходил, сам я могу не ходить. Друг сказал, что дело верное и я с ним связался когда будут призывать. Это было весной.
    Той же весной я болел, в итоге вроде выздоровел, но одна незадача: температура под вечер стабильно 37,2 - 37,5. С весны параллельно работаю, учился и обследовался, на предмет того, что это может быть. В результате прошел кучу врачей, у меня есть: нерезко выраженный нефропротоз справа, лямлии, хеликобактер 2+, плоскостопие. Причину температуры я так и не нашел...Держится до сих пор - сейчас померил - 37,2.
    В конце лета задумал делать загранпаспорт, потребовалась справка из военкомата. Пришел, а они мне не стали ничего ставить, пока не взял повестку под подпись. Повестка на 2 октября.
    Итак, вопрос, как быть?
    Вариантов несколько. Не приходить в военкомат, взять больничный. Это легко сделать в поликлинике, а потом пусть ищут, чтобы вручить повестку. Если придти в военкомат, то еще вариант сделать сейчас снимки плоскостопия, постаравшись подкупить врачей в поликлинике, чтобы были "правильные снимки". Еще вариант сказать, что стою на учете.
    Что ожидает меня в военкомате? какая процедура обследования? направят ли в диспансер? Имеет ли значение мой нефропротоз? Будет ли хоть кого-то волновать что у меня температура под вечер (никто ведь до вечера со мной сидеть замерять не будет). Идти ли вообще туда?
    Спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: как поступить, посоветуйте.

Температура скорее всего из за лямблий. Если стоите на учете в психоневрологическом, то рекомендую взять от туда выписки, что бы предъявить в военкомате. Нефроптоз у Вас слабоват. Сделайте рентген стоп и выясните, можно ли расчитывать на плоскостопие. Для начало так можно увеличить свои шансы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Спасибо за обстоятельный ответ. Какого характера справки из диспансера затребовать? они вроде как не имеют права ничего на руки давать...
    Последний раз редактировалось Syd; 23.09.2008 в 13:01.

Маршал
    Поблагодарить
    10

В том что Вы там на учете стоите, должны дать. А как тогда военкомат должен Вас туда направить? За честное слово что ли?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

врач из психдиспансера сказал просто так направляют, только сказать надо, что обращался. Кому верить?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если справок не дает, придется идти в сухую. Делайте на этом тогда основной акцент. Но учтите, могут и не поверить. Может Вам еще раз с врачом побеседовать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

как это не поверить? обязаны направить, разве нет?
    делал сегодня рентген на плоскостопие, написали: высота продольного свода стопы: d =3.3 см S = 3.1 см
    Угол продольного свода стопы: d =134 градусаб S = 137 градусов
    начальные признаки деформирующего остеоартроза тарранноладывидного сочленения (DOA I ст D примерно равно S)

заключение : продольное плоскостопие обеих стоп первой степени S >D

Стоит ли надеятся на зацепку по данному диагнозу? Спасибо за ответ!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Уважаемый врач, ответьте, пожалуйста!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

и еще, заберут ли с татуировками? есть ли какието решения на этот счет (законодательные)?

Маршал
    Поблагодарить
    10

С плоскостопием Вам точно не на что надеяться. С татуировками тоже. Повторяю еще раз, возьмите справку из ПНД.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права